Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

После бунта в мурмашинской колонии начальник УФСИН по Мурманской области покинет свой пост

15 Февраля 2018, 14:56     Мурманск и область

После бунта в мурмашинской колонии начальник УФСИН по Мурманской области покинет свой постНа сайте УФСИН России по Мурманской области обновился раздел «Руководство». Теперь в нем указано, что временно исполняет обязанности начальника полковник внутренней службы Салыкин Евгений Робертович.
Новость bзят(а) с веб-сайта www.hibiny.com
Как стало известно, руководитель региональной системы исполнения наказаний Евгений Шихов покидает свой пост.Происхрдит это спустя почти 2,5 месяца после бунта в колонии строгого режима №18 в Мурмашах.

Однако уход с должности и бунт — в УФСИН до сих пор называют это не бунтом, а возмущением отдельных заключенных из-за обыска — официально не связаны. Спустя почти 7 лет после начала работы в Заполярье, Евгений Шихов уедет в Забайкальский край, где также готов стать начальником местного УФСИН.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 4003 Это интересно  Комментировать 32 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ГРИЗЛИГРИЗЛИ
Нефиг у норм пацанчиков мобилы да планшеты с наркотой шмонать и изымать по беспределу!!! Смайлик
15 Фев 2018 в 16:51 #625141
верденверден
причем бунт, человек идет на повышение получит генерала, забайкальский край побольше мур области соответственно и лагерей побольше.
15 Фев 2018 в 21:38 #625161
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    верден писал(а):
    забайкальский край побольше мур области соответственно и лагерей побольше.

Смайлик


15 Фев 2018 в 22:10 #625166
thor42thor42
Всё больше убеждаюсь, что мой дедуля , в своё время, недострелял этих уродов. Святой был человек.
Какое может быть человеческое отношение к личности, которая(ый) сознательно похерил Законы Христовы?
А если оно ещё пытается кодексы свои воровские прививать молодежи, "права" качает.
Его превосходительству будущему генералу Шихову удачи на службе.
Как по мне - поставил бы их всех под пулемёты. Нехер бля...ство это жалеть. Они простых работяг не жалеют, когда грабят и воруют.
КИНА НЕ БУДЕТ - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КОНЧИЛОСЬ. Блин.
16 Фев 2018 в 00:31 #625179
1yuri1yuri
thor42

"От сумы да от тюрьмы не зарекаются!". В каждой (!) семье кто-то сидел или сидит.

Мой шурин за бытовое убийство с отягчающими как раз в Мурмашах половину из 9 лет отбывал. Ещё при совке.
16 Фев 2018 в 02:27 #625183
thor42thor42
    1yuri писал(а):
    thor42

    "От сумы да от тюрьмы не зарекаются!". В каждой (!) семье кто-то сидел или сидит.

    Мой шурин за бытовое убийство с отягчающими как раз в Мурмашах половину из 9 лет отбывал. Ещё при совке.


Конечно не зарекаются. Но, шурин-то с отягчающими...
Вы не представляете, как тяжко держать себя в руках с детства.
Ну так, в моей семье, насколько я знаю (по отцовской линии) пока никто. ПАЛУБА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТА. по второй линии - не могу сказать. Там танки уральские.
16 Фев 2018 в 03:59 #625185
nickolay123nickolay123
thor42
чем гордишься, что готов убивать, пытать- как твой дедуля вертухай. Такие как твой дед еще хуже чем фашисты, потоиу как уничтожали не уголовников, а цвет нации русского народа.
16 Фев 2018 в 10:39 #625201
vika26vika26
А наш дет сидел за то что помог другу и перепрятал деньги которые он украл. Был коренной москвичи, всего лишили и к нам на север отправили. Его тоже расстрелять надо было по мнению вашего деда.
16 Фев 2018 в 11:37 #625209
thor42thor42
    nickolay123 писал(а):
    thor42
    чем гордишься, что готов убивать, пытать- как твой дедуля вертухай. Такие как твой дед еще хуже чем фашисты, потоиу как уничтожали не уголовников, а цвет нации русского народа.


Да ладно! Как раз уголовники и были. Где ты взял цвет нации?
Взяли моду прикрываться невинностью. Такие душещипательные истории себе придумывают, типа, девчонку защищал, случайно убил. Ага! И так 8 раз с рецидивами.
Детям своим расскажи про воровскую романтику.
Еще и права свои качают, бунты устраивают.
16 Фев 2018 в 12:56 #625214
denis-ykovenkodenis-ykovenko
На твоем месте я бы не гордился, что дед служил в НКВД https://youtu.be/lBZHH5i6F8c
16 Фев 2018 в 13:09 #625219
ПoльkaПoльka
    thor42 писал(а):
    Всё больше убеждаюсь, что мой дедуля , в своё время, недострелял этих уродов. Святой был человек.

Не в Акмолинском лагере-то случаем служил? Или в Норильлаге? Там вообще самые святые служили.
16 Фев 2018 в 13:09 #625220
верденверден
thor42
сейчас не итк, а пионер лагеря со всевозможными конкурсами песни и пляски, кройки и шитья, а по большому счету все кто там находится добровольно без понуждения выбрали себе такую жизнь, еще могу понять послабления в сизо, а в лагерях только общественно-полезным трудом можно искупить вину и на свободу с чистой совестью.В той же дерьмократической Америки до сих пор зеки строят дороги и занимаются другими полезными вещами.
16 Фев 2018 в 21:47 #625275
thor42thor42
    Пoльka писал(а):
      thor42 писал(а):
      Всё больше убеждаюсь, что мой дедуля , в своё время, недострелял этих уродов. Святой был человек.

    Не в Акмолинском лагере-то случаем служил? Или в Норильлаге? Там вообще самые святые служили.


А я вот горжусь. И в отличии от многих людей страны из первых рук хоть какую-то правду знаю про НКВД. А не ту сплошную бредятину, которой пичкают вас, так называемые "историки" и писаки всех мастей.
И считаю, что любая "экономическая статья" (особенно для воров госмасштаба) должна заканчиваться "вышкой", а не пожизненным с надеждой, что скостят срок.
А то, что при Сталине такие репрессии были виноваты не НКВД-шники "кровожадные", а сами люди, по разным причинам стучавшие друг на друга. Человечек стукнул на соседа, а потом стукнули на него самого. Или вы думаете, что перед войной генералов сажали и расстреливали просто так? Да там такой перестук стоял, что у начальства лагерного глаза на лоб вылезли от удивления. Можно подумать Блюхер и другие прям святоши были. Вся страна стучала.
Ищите причину в себе.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    верден писал(а):
    thor42
    В той же дерьмократической Америки до сих пор зеки строят дороги и занимаются другими полезными вещами.


Во-во... И на электростульчик можно запросто присесть. Хотя страна считается светочем демократии.
17 Фев 2018 в 08:17 #625302
nickolay123nickolay123
странно, что таким потомственным тюремщикам памятники не ставят. Вот они святые люди России. Получали боевые ордена, фронта не видивши. Ты не расслабляйся на пенсии своей пупкарской, страна может скоро опять призвать на дело святое
17 Фев 2018 в 10:41 #625307
Связной С.Связной С.
    thor42 писал(а):

    А я вот горжусь. И в отличии от многих людей страны из первых рук хоть какую-то правду знаю про НКВД.

Нечем здесь гордиться, считай позор семьи. А кичиться тем что знаешь историю страны не от историков а с коленей престарелого вертухая смешно и подавно. Ты-то мужик может и неплохой и безвредный, однако все же досада берет, что этим святым из НКВД дали право размножаться. Позорные страницы истории нашей страны.
17 Фев 2018 в 12:07 #625312
thor42thor42
    nickolay123 писал(а):
    странно, что таким потомственным тюремщикам памятники не ставят. Вот они святые люди России. Получали боевые ордена, фронта не видивши. Ты не расслабляйся на пенсии своей пупкарской, страна может скоро опять призвать на дело святое


Не писай в компот. Покой нам только снится. И радуйся, что Путин оказался таким добрым. Пижон-чистоплюй.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

    Связной С. писал(а):
      thor42 писал(а):

      А я вот горжусь. И в отличии от многих людей страны из первых рук хоть какую-то правду знаю про НКВД.

    Нечем здесь гордиться, считай позор семьи. А кичиться тем что знаешь историю страны не от историков а с коленей престарелого вертухая смешно и подавно. Ты-то мужик может и неплохой и безвредный, однако все же досада берет, что этим святым из НКВД дали право размножаться. Позорные страницы истории нашей страны.


А вы что так "вертухаев" не любите? Такое впечатление, что у нас все зону топтали, на самом деле и не нюхавши.
Или вы считаете, что лучше бы после войны всякие Промокашки да Фоксы плодились и размножались?
Очень плохо, что вы знаете историю своей страны от, так называемых, историков, проплаченных Западом и, так называемых, "писателей", которые попадали в лагеря за язык свой длинный и не желавших исполнять приказы на фронте.
И не надо пи...деть, что войска НКВД не были на фронте. Еще как были и не в качестве заградотрядов. И под Москвой они гибли как все остальные, и в Сталинграде, и еще много где. НКВД и бандитов с предателями стрелял, и наушников-стукачей, и прекрасные разведоперации с диверсиями проводил. И далеко не все всю жизнь зоны охраняли. Была ротация кадров.
Вам позорникам стыдно должно быть за свои знания. Ваше место в Хохляндии. Там и почитывайте Солженицына (по признанию одного из чинов американской разведки) агента влияния. Смолоду гадил Родине и под старость приехал, прославлял гнилую демократию.
Мы все хлебали полной ложкой в 90-х из-за таких как он, а бандосы законы свои гнилые прививали. Отличный тандем!
Так-что не знаю какую вы там правду знаете про НКВД, да и знать не хочу. Так и детей своих воспитываете наверное (...Баба Маня сказала...).[/quote]
18 Фев 2018 в 09:44 #625368
thor42thor42
Странно, и позорно, что народец наш рассуждает про вещи, которых не знает и не понимает.
Я вот, по роду своей деятельности, довольно часто бываю в нашем СИЗО, вроде и не настоящая с виду зона. Попадал и на бунты.
100% даю гарантию, что подавляющее большинство из вот таких вот знатоков истории обосрутся (извини Админ) и обоссутся от страха, проходя по узким коридорам, в то время когда обдолбанное зверьё будет ломиться в камерные двери.
Поэтому я очень прекрасно понимаю военнослужащих, остающихся единственной преградой от этих выб...дков. И деда своего понимаю (он был начальником настоящих лагерей гг. Канск, Ачинск). Выбора у него не было. Либо всю зону положить, либо это отродье выскочит на свободу и будет рвать мирное население на куски.
И вы же даже не знаете какой, весьма немалый, процент бандитов перешло на сторону нацистов ( в те же власовские части, в "Галичину", "Нактигаль", после войны болтались по Западной украине, в Прибалтике с "зелеными братьями".
Главное, что "вертухаи" - сволочи. А вы, мля, белые, ...ука, и пушистые. Знатоки истории.
18 Фев 2018 в 10:18 #625371
nickolay123nickolay123
...Странно, и позорно, что народец наш рассуждает про вещи, которых не знает и не понимает.
Я вот, по роду своей деятельности, довольно часто бываю в нашем СИЗО, вроде и не настоящая с виду зона...
как ты сказал -"народец наш" ничего про зону не знает? Мы тебе не про уголовников пишем, а про мемориалы по стране и кресты поклонные замученных твоим дедом и его коллегами.Вся твоя сознательная жизнь прошла в вонючих узких коридорах СИЗО,где ты гремел ключами и толкал за мзду зекам телефоны и шмонал их посылки. А потом снимал свою позорную форму. перекладывал в карманы куртки печенье стащенное из посылок и нес своим домой.жена на кухне вытирала слезы от умиления когда ты сдетишками жрал печенье и рассказывал, что Хозяин тебя замечает и скоро даст повышение,но педрилы из опер.части и х...сосы по режиму жизни не дают, все сами хотят брать и не делится. Насыщенная жизнь. На бумагу просится.
18 Фев 2018 в 11:50 #625375
ПoльkaПoльka
    thor42 писал(а):
      Пoльka писал(а):
        thor42 писал(а):
        Всё больше убеждаюсь, что мой дедуля , в своё время, недострелял этих уродов. Святой был человек.

      Не в Акмолинском лагере-то случаем служил? Или в Норильлаге? Там вообще самые святые служили.


    А я вот горжусь.

Акмолинский бы концлагерем(со всеми вытекающими из этого слова) для семей осужденных, для авотсамивиноватых жен, детей и престарелых родителей. А Норильлаг, так же печально известный тысячами вымерших от голода вкупе с непосильным трудом, был полон беспризорными детьми. Авотсамивиноватыми, разумеется.
18 Фев 2018 в 11:56 #625376
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Количество генетических живодеров в России зашкаливает. Эти потомки сталинских вертухаев готовы лично пытать и убивать Смайлик
Уже много лет идет отрицательный биологический отбор. Сейчас на многих руководящих должностях в России – просто гопота, люди, не отягощенные мозгами. Это резко снизило качество принимаемых решений. Они действуют импульсивно, буквально как дети. Если ребенка ущипнуть, он ущипнет в ответ. Примерно такой уровень принятия решений у нынешней российской власти – это рефлекторная политика.
Форум Мурманск
18 Фев 2018 в 12:51 #625380
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
nickolay123
    Цитата:
    Вся твоя сознательная жизнь прошла в вонючих узких коридорах СИЗО,где ты гремел ключами и толкал за мзду зекам телефоны и шмонал их посылки. А потом снимал свою позорную форму. перекладывал в карманы куртки печенье стащенное из посылок и нес своим домой.жена на кухне вытирала слезы от умиления когда ты сдетишками жрал печенье и рассказывал, что Хозяин тебя замечает и скоро даст повышение,но педрилы из опер.части и х...сосы по режиму жизни не дают, все сами хотят брать и не делится.


Смайлик Эка завернул! thor42 так то фельшер на СМП, и в СИЗО бывает, думается, по своим служебным обязанностям. Сидельцы то тоже хворают да косят.
18 Фев 2018 в 15:03 #625393
nickolay123nickolay123
Обер-фельдфебель Эка завернул! thor42 так то фельшер

мы то сидим, волнуемся,когда он нам про звезды наколотые на плечах,типа в законе.А тут мимо Обер-фельдфебель -кого слушаете " это ж фершал"
А мы то с ним как с больным,потому как до сих пор думали страдает, что не той дорогой пошел. Деда предал.
18 Фев 2018 в 15:59 #625396
thor42thor42
    nickolay123 писал(а):
    ...Странно, и позорно, что народец наш рассуждает про вещи, которых не знает и не понимает.
    Я вот, по роду своей деятельности, довольно часто бываю в нашем СИЗО, вроде и не настоящая с виду зона...
    как ты сказал -"народец наш" ничего про зону не знает? Мы тебе не про уголовников пишем, а про мемориалы по стране и кресты поклонные замученных твоим дедом и его коллегами.Вся твоя сознательная жизнь прошла в вонючих узких коридорах СИЗО,где ты гремел ключами и толкал за мзду зекам телефоны и шмонал их посылки. А потом снимал свою позорную форму. перекладывал в карманы куртки печенье стащенное из посылок и нес своим домой.жена на кухне вытирала слезы от умиления когда ты сдетишками жрал печенье и рассказывал, что Хозяин тебя замечает и скоро даст повышение,но педрилы из опер.части и х...сосы по режиму жизни не дают, все сами хотят брать и не делится. Насыщенная жизнь. На бумагу просится.


Админ, снова извини.

[/b]nickolay123[b], тупойты. Дожил до седины в одном месте, а как был видать так и остался. Я, вообще-то, на Скорой работаю. Весь форум об этом знает, а ты нет до сих пор. Тупой ты, потому что не везде и не всегда на зонах "политики" даже сидели. Ты почём знаешь чем мой дед лично занимался в то время? Тупой, потому что услышал 1-2- факта из ряда вон выходящих, но от не желания знать, орешь на всю страну, что так было везде.
Тупой также, потому что здесь идет разговор про современную реальность и бунт на современной колонии. Разговор про уголовников, пень. И дед мой арканил уголовников, а не детей малых. "Политики" были все поселенцы. А-а, забыл! Были еще пленные японцы. Тоже, очевидно, невинно замученные моим дедом и его коллегами?
Беломорканал строила, в подавляющем большинстве, уголовщина, Транссиб - уголовщина. Города восстанавливали военнопленные и уголовники. "Политических" было ой как немного.
Про чистки в армии уже сказано. Там отдельный случай.
"Кулаки" так называемые. Их по обыкновению высылали на другое место жительство. А взявшиеся за оружие, автоматом переходили в разряд уголовников и святыми они отнюдь не были. Вот этого факта нынешние потомки этих "кулаков" нигде тебе не рассказывали? Правильно, потому как им не выгодно, чтобы люди знали, что другие малые дети страдали от этих банд. Зато теперь их записали в разряд святомучеников, пострадавших от произвола НКВД. Кресты им ставят.

Ты, дядя, говори - говори, да не заговаривайся. Сходи к психиатру, подлечись.
18 Фев 2018 в 16:40 #625398
sam77776sam77776
thor42
Да оставь ты их. Щас любой двоечник будет доказывать, что он своим "бее" протестовал против "тоталитарной машины СССР", "безвластия и упадка времён Ельцина", "кровавого режима Путина" ...
Пусть люди гордятся, чем могут ...

Про "генерала"-то забыли Смайлик вот он и рад Смайлик
18 Фев 2018 в 17:09 #625403
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    В Питере полиция поставила к стенке детей в школе.

Во-первых, не в Питере. Это Сестрорецк.
В-вторых, ты где тут "детей" увидел? Глаза то протри, небратец жовтоблакитный.. Такие "дети" уже давно пивас хлещут да на вписках порюнькают друг дружку. Ах, ну да, #онижедети.. Смайлик
24 марта в двух школах Сестрорецка в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», проверяли учеников 5-11 классов. В рейде участвовал кинолог со служебной собакой.
Теперича в России, Валотьке благодаря, и НКВД уже не поможет, тут Малюту Скуратова звать надо, со всей своей опричниной.
18 Фев 2018 в 18:01 #625408
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Такие "дети"

Взрослые заняты своим взрослыми делами, и дела эти далеко не всегда хорошие и правильные — политика, войны, холодные войны. https://www.youtube.com/watch?v=d1ZQ8CNE4mk
Но, какие бы смутные времена ни царили у нас, рядом всегда живет своей жизнью прекрасная, свободная, золотая и смешливая страна детства. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=GCne1JEt2fc
Смайлик
18 Фев 2018 в 18:37 #625412
nickolay123nickolay123
я единственный не знал где вы работаете. Простите. Цитата- ...ты почем знаешь чем мой дед занимался в то время? Но вы же сами написали:Всё больше убеждаюсь, что мой дедуля , в своё время, недострелял этих уродов. Святой был человек. Теперь далее-... уголовники строили и перечисление строек гулага... Где вы видели работавших уголовников? Чаще они вместе с вертухаями измывались над политическими. Были случаи когда уголовному элементу даже оружие давали, чтобы за этапом смотреть. Цитата:-...И дед мой арканил уголовников, а не детей малых.: Ну да, ответственность наступала тогда с 12 лет. Закон о колосках. Кстати кулаки -это хребет крестьянства. Жаль, что не все они дружно взялись за оружие. Как же вы батенька уголовников лечите с такой ненавистью к ним. После вашего лечения они уже я думаю
не мучаются. Кстати,моя жена с вашим диагнозом полностью согласна, что я пень тупой и завтра пойду к психиатру. Порекомендуйте специалиста.
18 Фев 2018 в 18:53 #625415
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Морячок из Бергамо
    Цитата:
    Но, какие бы смутные времена ни царили у нас, рядом всегда живет своей жизнью прекрасная, свободная, золотая и смешливая страна детства.

Угу. В воздухе вдруг запахло сладкой ванилью, и я чуть не прослезился, шмыгая и наматывая розовые сопли на кулачок...


18 Фев 2018 в 19:01 #625416
thor42thor42
    nickolay123 писал(а):
    я единственный не знал где вы работаете. Простите. Цитата- ...ты почем знаешь чем мой дед занимался в то время? Но вы же сами написали:Всё больше убеждаюсь, что мой дедуля , в своё время, недострелял этих уродов. Святой был человек. Теперь далее-... уголовники строили и перечисление строек гулага... Где вы видели работавших уголовников? Чаще они вместе с вертухаями измывались над политическими. Были случаи когда уголовному элементу даже оружие давали, чтобы за этапом смотреть. Цитата:-...И дед мой арканил уголовников, а не детей малых.: Ну да, ответственность наступала тогда с 12 лет. Закон о колосках. Кстати кулаки -это хребет крестьянства. Жаль, что не все они дружно взялись за оружие. Как же вы батенька уголовников лечите с такой ненавистью к ним. После вашего лечения они уже я думаю
    не мучаются. Кстати,моя жена с вашим диагнозом полностью согласна, что я пень тупой и завтра пойду к психиатру. Порекомендуйте специалиста.


Еще раз повторю вопрос, милейший. Где вы берете весь этот бред? Уголовники строили, и еще как строили.
Уголовников лечу как положено. А вот в байки их душещипательные про невинно осужденных не верю.
И... За что мне к ним относиться, скажем так, ровно, если они наносят вред обществу, государству и т.д.
Да кулаки это становой хребет крестьянства тех лет. Но. В те годы, на минуточку, жилось худо практически всей стране. Забирали у них излишки. Украина-то в то время не пахала и не сеяла, в очередной раз дурью маялась (зато теперь кричит о голодоморе).
Понятное дело, обидно. Но когда они взялись за обрезы и пошли убивать не только председателей и комиссаров, но и их малых детишек (детишки виноваты?), это, извините, чистой воды уголовщина, да еще с политическим подтекстом. Кто этим детишкам кресты или мемориалы поставит?

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:

Вот немного ссылок на материалы где раскрывается поведенческая модель одного известного человека, присущая многим нашим современникам. И гигантский масштабах той лжи, которую нам всем и нашим детям втюхивают.
Только для полного понимания надо читать внимательно. Это малая толика свидетельств.

http://ru-cprf.livejournal.com/2009064.html

http://polinka.gorod.tomsk.ru/index-1288343357.php

http://ruskline.ru/analitika/2...lstva


Народ заставляют верить таким людям. И так рождается гигантская ложь.

Показателен пример известного советского актера Г. С. Жженова. Он попал в лагерь и отсидел 5 лет (по-моему сначала на Колыму, а потом сослан в Норильск) совсем еще юнцом.
Но за всю свою жизнь он ни словом не опохабил свою Родину. Практически никому не рассказывал про этот период своей жизни, не орал на каждом углу про несправедливость и вертухаев-сволочей, шмонающих и гремящих ключами в вонючих коридорах. Вот пример человека, заслуживающего уважения. Великий был человек.
Никто не оспаривает, что были ошибки следствия. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. В этом плане показателен пример Чикатило. Но там всё дело на грани мистики и дьявольщины. Не ошибиться было весьма сложно.
18 Фев 2018 в 19:42 #625418
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
У нас качество населения низведено ниже плинтуса.
Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих Сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ. Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ Смайлик "thor42" любит вождя и без ГУЛАГа. Страшное дело — рабство из-под палки. Но ещё страшнее — рабство без палки. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=ZNqWpPBH_Es&t=234s
Форум Мурманск
18 Фев 2018 в 21:28 #625429
nickolay123nickolay123
для меня, что полковник внутренней службы, что уголовник- одинаковы. Они все время вместе. Пахнут одинаково тюрьмой,говорят на одном языке. Что один сознательную жизнь проводит в тюряге, что другой. Тюрьма их дом.
19 Фев 2018 в 12:05 #625449
thor42thor42
Видно правильно говорят: "отстань от них".
И то верно, что с глупыми разговаривать. Они всегда на своей волне, и только их мнение единственно верное.
20 Фев 2018 в 17:33 #625557