В Мурманской области стартует конкурс детского рисунка по охране труда

15 февраля 2018 в 14:27, Мурманская область
Комитет по труду и занятости населения Мурманской области объявляет о начале традиционного ежегодного регионального конкурса детского рисунка по охране труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда.

К участию в конкурсе, который в этом году проводится уже в пятый раз, приглашаются юные жители Мурманской области. Состязание проводится по двум возрастным группам: с 7 до 9 лет (включительно) и с 10 до 15 лет (включительно).

Номинации конкурса:

«Шаг в будущее» – рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся на уроках информатики, физкультуры, труда, физики, химии и др.;

«Безопасный труд глазами детей» – рисунки на тему охраны труда и безопасности работников (взрослых) различных профессий и специальностей.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – на уровне муниципальных образований или отдельных организаций образования, культуры, социального обслуживания и др., которые организуют участие детей в конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ.

Лучшие рисунки, отобранные на начальном этапе, направляются организатору конкурса. Работы принимаются до конца марта.

Цели конкурса – формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и дальнейшей трудовой деятельности.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте комитета в разделе «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы». Контактный телефон (815-2) 234598.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter