Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кола

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Вместо 1000 рублей банкомат выдал жителю Колы 600 тысяч рублей

15 Февраля 2018, 12:48     Кола

Вместо  1000 рублей  банкомат выдал жителю Колы 600 тысяч  рублейВ ОМВД России по Кольскому району обратился представитель одного из банков с заявлением о том, что из банкомата неизвестным похищены денежные средства в сумме 600 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении банка, расположенного по проспекту Советский в г. Кола.

Установлено, что из-за технической неисправности банкомат выдал больше денег, чем запрашивал владелец банковской карты.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый, -  местный житель, 1977 года рождения.

Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Сотрудникам полиции задержанный пояснил, когда он ввел пин-код, вместо запрашиваемых 1000 рублей, банкомат выдал значительно больше купюр.

Мужчина повторил комбинацию цифр еще несколько раз. Итого на руках подозреваемого оказалось 600 тысяч рублей. После этого он скрылся с деньгами.После задержания денег у злоумышленника изъять не удалось. Куда потратил немалую сумму, северянин уверяет, что не помнит.
Изложенное скопирован(а) с сайта https://www.hibiny.com
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 6164 Это интересно  Комментировать 13 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Челsea78Челsea78
Не помнить куда потратил 600тыров Смайлик????? Это как надо постараться???? Смайлик Смайлик
15 Фев 2018 в 18:59 #625152
obershturmbannfurerobershturmbannfurer
Челsea78
Да всё он помнит. Боится лишнего наговорить. Возможно, выбрал для себя вариант, что лучше отсидеть и выйти по УДО, зато деньги будут. Хотя сумма не та, чтоб за неё так жертвовать собой.
15 Фев 2018 в 20:38 #625155
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    obershturmbannfurer писал(а):
    Челsea78
    Да всё он помнит.

Статья 51 Конституции закрепляет более широкую гарантию, чем Международный пакт, которая распространяется не только на свидетельство против себя, но и запрещает принуждать свидетельствовать против своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Так, УПК относит к этому кругу супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, дедушку, бабушку, внуков (ч. 4 ст. 5). Одновременного УПК хотя и для иных целей выделяет категорию близкие лица - лица, состоящие в свойстве с потерпевшим, свидетелем, а также лица, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги потерпевшему, свидетелю в силу сложившихся личных отношений (ч. 3 ст. 5).
Последние не обладают по букве закона свидетельским иммунитетом как близкие родственники,
Форум Мурманск
15 Фев 2018 в 20:50 #625156
рак мозгарак мозга
Банк сам ему эти деньги отдал (банкомат чей? Банка. В его неисправности кто виноват? Сам банк. Если у машины колесо на ходу отвалится, не будут же обвинять того, в кого такая машина врезалась?). А виноват почему то мужик. Кража это если бы он украл. А тут факта кражи нет. Странно как то.
15 Фев 2018 в 21:01 #625158
NOMMNOMM
Прошу.
Установить такой же точно банкомат по адресу: Апатиты, пл. Геологов, д. 1 (существующее отделение Сбербанка).
Дополнительно убедительно прошу.
О вводе в эксплуатацию этого банкомата известить заранее, строго конфиденциально, с точным указанием часов, минут и секунд! Смайлик
15 Фев 2018 в 22:27 #625168
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    рак мозга писал(а):
    В его неисправности кто виноват?


Мало кто из клиентов банка знает, что одно из условий договора, который подписывается, во время оформления карточки гласит, что какое-либо, даже самое не значительное, превышение суммы финансовой операции по пластиковой банковской карточке является незаконным овердрафтом, в случае которого клиент просто обязан вернуть «лишние» деньги своему банку.
Смайлик94
Форум Мурманск
15 Фев 2018 в 22:46 #625170
Oleg-51Oleg-51
Зря признался. Нужно было говорить, что не было никаких денег, возможно глюканул банкомат, а "банкиры" хотят его оговорить, чтобы компенсировать недостачу. Мужику нужно было не жлобиться, а быстренько бежать к адвокату(поделиться, естественно) и стараться совместно "закрыть вопрос".
15 Фев 2018 в 23:16 #625173
янеяянея
Oleg-51
Олег, а вы, я смотрю, бывалый? Сколько ходок?
16 Фев 2018 в 01:42 #625181
1yuri1yuri
    obershturmbannfurer писал(а):
    Челsea78
    Да всё он помнит. Боится лишнего наговорить. Возможно, выбрал для себя вариант, что лучше отсидеть и выйти по УДО, зато деньги будут. Хотя сумма не та, чтоб за неё так жертвовать собой.


Пока не возместишь ущерб - никакого УДО! А после отсидки - вечный должник. Безнадёжный долг банк продаст. Вопрос: кому? В конце концов право требовать долг может оказаться у очень "невежливых людей". А почек то всего две!

См. ГК РФ "Уступка требования (цессия)."
16 Фев 2018 в 03:07 #625184
рак мозгарак мозга
банкиры - зло нашего мира. обдирают людей как липку
16 Фев 2018 в 04:22 #625186
nickolay123nickolay123
мужик может в первые в жизни увидел и подержал такие деньги... считай лоторея. не отдавай. если за год и 100000 нет, то пусть тащат в суд и доказывают, что деньги банка у тебя, все равно больше года не дадут
17 Фев 2018 в 18:00 #625329
Oleg-51Oleg-51
    янея писал(а):
    Oleg-51
    Олег, а вы, я смотрю, бывалый? Сколько ходок?

Столько же, сколько у тебя извилин - ни одной.
17 Фев 2018 в 18:11 #625332
земазема
    Цитата:
    все равно больше года не дад
Чем больше сумма тем меньше срок.
18 Фев 2018 в 07:56 #625366