Житель Мурманска предстанет перед судом за попытку убить своего брата

15 февраля 2018 в 11:32, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Мурманска, 1976 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 16 на 17 ноября 2017 года обвиняемый, находясь в квартире по месту жительства по ул. Чумбарова-Лучинского в городе Мурманске, в ходе возникшего конфликта с родственником, 1979 года рождения, желая причинить ему смерть, вооружился кухонным ножом и со значительной силой нанес ему не менее двенадцати ударов область головы, шеи, туловища и конечностей, причинив колото-резаные ранения.

Свои преступные действия, направленные на причинение смерти, злоумышленник не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как матери потерпевшего удалось выхватить нож из его рук.

На стадии следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter