В развлекательном центре “Большой Вудъявр” прошел турнир по бильярду

30 ноября 2009 в 09:06, Кировск
Два дня, 19 и 20 ноября, здесь соревновались сильнейшие бильярдисты области, были даже участники из Санкт-Петербурга. А сражаться было за что: призовой фонд этого турнира - 100 тысяч рублей. 16 лучших спортсменов получили денежные призы.

Турнир проходил одновременно в трех местах: основная игра - в “Большом Вудъявре”, и еще пара бильярдных столов стояла в Центре детского творчества и в Молодежном центре.

Во время финальных поединков в зале повисла тишина: публика боялась даже разговаривать, чтобы не сбить игроков. За первое место боролись Юрий Туполов и Михаил Залывский (оба спортсмена из Мурманска, оба - члены сборной Мурманской области по бильярду).

Какое это было зрелище! Временами ребята и садились, и практически ложились на стол, чтобы ударить по заветному шару. А как они били! Казалось, уже невозможно, чтобы хоть один шар попал в лузу. Но ребята их мастерски закатывали, иногда и по два шара сразу…

И только после удачных попаданий зрители оживали и аплодировали. Но все гадали: кто же победит?

- Я уже много раз играл с Мишей, - рассказывает Юрий Туполов, - особенно часто мы встречались именно в финале: таких встреч было, наверное, уже 20. Михаил - очень серьезный соперник!

И хотя оба парня показали отличную игру и мастерство, победителем стал Юрий Туполов.

- Ехал я сюда больной, и сейчас я еще болею, - говорит Юра, - поэтому очень высоких целей не ставил: хотелось в “восьмерку” лучших попасть хотя бы. Но, с другой стороны, на все турниры я всегда еду за победой…

Второе место в чемпионате завоевал Михаил Залывский, а третье и четвертое места заняли родственники: Кирилл Гаврилов (Мурманск) и его папа Михаил Гаврилов (вице-президент федерации спортивного бильярда).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter