Жительницу Оленегорска будут судить за продажу суррогатного алкоголя

15 февраля 2018 в 09:55, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Оленегорска, 1975 года рождения.

Установлено, что в 2017 году по месту своего жительства обвиняемая занималась незаконной розничной продажей спиртосодержащей продукции. В июле 2017 года за данную нелегальную деятельность она уже привлекалась сотрудниками полиции к административной ответственности. Судом на нее был наложен штраф.

Кроме того, поскольку реализуемая спиртосодержащая жидкость не отвечала требованиям безопасности и содержала опасные для здоровья микропримеси, правонарушительница предупреждалась об уголовной ответственности в случае продолжения своей деятельности.

Несмотря на принятые правоохранительными органами меры, женщина продолжила торговлю нелегальным спиртом неизвестного происхождения. В ноябре 2017 года ее преступная деятельность была пресечена, возбуждено уголовное дело, нарушительнице предъявлено обвинение по статье 171.4 Уголовного кодекса РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Прокуратурой города Оленегорска уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter