Управляющие компании города Апатиты не чистят крыши

15 февраля 2018 в 09:49, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки по своевременной очистке кровель от снега, наледи и сосулек проведен осмотр более 300 многоквартирных домов и зданий.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области. Управляющие организации и иные организации в зимнее время не организовали своевременную очистку кровель зданий от снега, наледи и сосулек.

Так, в связи с ненадлежащей уборкой кровли от наледи снега и сосулек, прокуратурой города внесено представление в адрес директора ГОАУСОН «Апатитский психоневрологический интернат № 1».

В отношении юридического лица АО «Мурманская геологоразведочная экспедиция» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 2 Закона Мурманской области от 06 июня 2003 года № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях».

В этот же день по аналогичному составу административного правонарушения прокуратурой города возбуждены дела в отношении должностных лиц и юридических лиц: ООО «УК «Северная», ООО «УК «Наука», ООО «УК «Наука-Сервис», ООО «УК «Уют», ООО «УК «ГорСервис», ООО «УК «Уютный Дом».

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter