Работникам «Мурманэнергосбыта» оплачивают проезд к месту работы

15 февраля 2018 в 09:42, Мурманская область
Руководство АО «МЭС» совместно с профсоюзом производственников внесли очередные изменения в коллективный договор. Соглашение между сотрудниками и работодателем утверждают каждые три года, однако в течение всего его действия дополняют новыми гарантиями.

Большое внимание уделили трудоустроенным в 2017 году коллективам «МУП «Североморские теплосети» и еще двух тепловых МУПов ЗАТО Видяево и ЗАТО Заозерск. Тогда штат компании вырос почти на треть. В связи с этим был дополнен перечень должностей и профессий работников, имеющих право на дополнительный отпуск и целый ряд других социальных гарантий.

Еще одно направление – улучшение условий работы в поселках, где, как правило, присутствует дефицит кадров. Так, чтобы поддержать профессиональных энергетиков, проживающих в соседних населенных пунктах, предприятие оплачивает им проезд к месту работы. Теперь список льготников дополнили котельщики н.п. Североморск-3, н.п. Щук-озеро и н.п. Высокий. Предусмотрено также больше возможностей для получения работниками компании материальной помощи в случае трудной жизненной ситуации.

Всего в АО «МЭС» сегодня трудятся свыше 3800 работников, многие из которых состоят в профсоюзной организации. Ее лидеры подчеркивают: коллективный договор - это настольная книга каждого работника, поэтому ее необходимо совершенствовать. При обсуждении документа учитываются предложения персонала каждой из сорока шести котельных.

Валерий Левин – председатель профсоюзного комитета АО «МЭС»:

«Я всегда говорю: Трудовой кодекс - это, все-таки, общее. Многое оставляет на усмотрение работодателя. А колдоговор привязан к нашему производству, предусматривает детально различные социальные гарантии и он нужен для того, чтобы регулировать отношения между рабочими и администрацией предприятия".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter