Энергетики «ТГК-1» приняли участие в совещании по вопросу совместного регулирования водного режима озера Инари

15 февраля 2018 в 09:16, Мурманская область
14 февраля 2018 года в финском городе Рованиеми прошла встреча Уполномоченных от России, Финляндии и Норвегии, посвященная вопросу совместного регулирования водного режима озера Инари. Российскую сторону представляли заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ПАО «ТГК-1» Геннадий Семенов и директор филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Станислав Назаров.

На встрече был подписан Протокол регулирования водного режима озера Инари на первое полугодие 2018 года, согласована программа попусков до 30 июня 2018 года с учетом технического обслуживания гидроэлектростанций.

— Такие совещания проводятся с 1959 года и не теряют свою актуальность. Климатические изменения, необходимость проведения ремонтных работ на энергообъектах, развитие энергетической инфраструктуры на приграничных территориях требуют постоянной координации. В основе нашего многолетнего успешного сотрудничества и взаимопонимания единая цель — сохранение экосреды озера Инари, минимизация воздействия на экосистему, — отметил Геннадий Семенов.

Озеро Инари расположено на территории Финляндии и является естественным водохранилищем для российских и норвежских ГЭС, построенных на реке Паз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter