В Мурманске прошло командно-штабное учение «Метель-ДК»

15 февраля 2018 в 07:49, Мурманск
14 февраля 2018 года Оперативным штабом в Мурманской области проведено внезапное командно-штабное учение (КШУ) «Метель-ДК» по пресечению условного «террористического акта» на объекте массового пребывания людей в мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении террористических преступлений на объекте массового пребывания людей.

В антитеррористических учениях приняли участие подразделения УФСБ России по Мурманской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Северного флота, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому региону, МЧС России по Мурманской области, администрации города Мурманска, УФСИН по Мурманской области, СУ СК РФ по Мурманской области.

По легенде учений, в одном из помещений мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, планируемого для проведения выборной кампании 2018 года, обнаружен подозрительный предмет, организована эвакуация персонала и посетителей учреждения. «Преступники», осуществив подрыв неустановленного взрывного устройства, скрылись на автомобиле.

В результате осуществленных по решению руководителя контртеррористической операции оперативно-розыскных мероприятий «преступная группа» обнаружена и задержана. В развитие событий, предотвращена угроза взрыва второго самодельного взрывного устройства, обнаруженного на территории Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в КШУ «Метель-ДК», с поставленными задачами справились успешно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter