Военная прокуратура Северного флота примет участие в проведении в войсках профилактических мероприятий

14 февраля 2018 в 15:26, Мурманская область
Во исполнение распоряжения Главного военного прокурора офицеры военных прокуратур Северного флота в феврале 2018 года примут участие в мероприятиях месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Во взаимодействии с органами военного управления в период с 19 по 25 февраля 2018 года в воинских коллективах будет проведена неделя правовых знаний, которая завершится единым днем правовых знаний (в Вооруженных Силах Российской Федерации – 24 февраля 2018 года, войсках национальной гвардии Российской Федерации, иных воинских формированиях и органах – 27 февраля 2018 года).

Помимо военных прокуроров в воинских частях планируют работу представители военных следственных органов, военных судов и военной полиции, офицеры-воспитатели.

Руководители военных прокуратур гарнизонов и флота, а также прокурорские работники выступят перед военнослужащими по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан и др.

Военнослужащие воинских частей и учреждений Северного флота, члены их семей и гражданский персонал в рамках проводимых мероприятий могут лично обратиться к сотрудникам военной прокуратуры и получить ответы на вопросы правового характера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter