Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области снизили прожиточный минимум

14 Февраля 2018, 15:28     Мурманск и область

В Мурманской области снизили прожиточный минимум

Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум.

Согласно нормативно-правовому акту с 1 января 2018 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 13787 рублей, для трудоспособного населения – 14374 рубля, для пенсионеров – 11487 рублей, для детей – 14144 рубля.

В связи с уменьшением величины прожиточного минимума во избежание снижения уровня социальной поддержки малообеспеченных слоев населения постановлением предусмотрено предоставление социальных выплат и оказание социальных услуг с применением показателей, установленных за II квартал 2017 года.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 11686 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

makss04makss04
Весьма "радостная" весть.
Цены на детскую молочную смесь выросли на 28 рублей по сравнению с декабрём 17-го, на помидоры\огурцы выросли, на мясное выросли, а эти, извините, убл&дки из власти снижают прожиточный!!!

Вот уж точно за кого не стану голосовать, так это за тех, кто за всю жизнь про_пер_дел не один костюм в креслах власти и даже не за представителей "бизнеса".
14 Фев 2018 в 15:56 #625029
Алексей МедведевАлексей Медведев
спасибо марфе васильевне за нашу счастливую жизнь.
14 Фев 2018 в 16:54 #625031
ВовашикВовашик
"умница" Марина Васильевна! То повышает свои доходы, не проиндексирован детские пособия, то снижает прожиточный минимум,при постоянном росте цен и "замерзшей" заработной плате. Хорошо живет , в ее понимании только видимо, население.
14 Фев 2018 в 18:32 #625039
1yuri1yuri
Царь хороший - бояре плохие!
14 Фев 2018 в 19:13 #625046
noganoga
Цирк..но мы же вышли из кризиса, цены снижаются, бензин дешевеет, коммуналка вапче рухнула, електрикчество с газом даром раздают, мы не берем.., похудели - уж столько есть не можем, пофиг на одежку..в мешковине и лаптях походим..и вообче..мы стали больше сеять ржи. (сарказм).
Старается правительство..к выборам)) а что будет после них..страшно даже подумать..
Сравните комрады с Масквой)) Крайний север... средней полосы))
https://working-papers.ru/pm-moskva
14 Фев 2018 в 19:29 #625049
ДенчиксДенчикс
Гнать в марте эту мразь из власти сколько можно терпеть издевательство,славяне все на выборы.Грязь льют на Грудинина значит боятся надо дожимать уродов.
14 Фев 2018 в 20:11 #625054
ясперсясперс
Денчикс
Грудинин такой же олигарх как и другие.
14 Фев 2018 в 20:17 #625057
ДенчиксДенчикс
Вот пускай бодаются
14 Фев 2018 в 20:23 #625058
noganoga
ясперс
Да, не бедный...однако погуглите зарплаты у него в совхозе..
Для сравнения проезжал по Ленинградской области в Кирешском районе совхоз..коровки племенные..жисть кипит..однако зарплаты у доярок 20 тыров. Работают женщины по 60 лет, а труд ох как нелегок. Покупал молочко, говорят по 11 тон с коровки доят..это очень очень много, плюс племенной скот торгуют, очень много торгую, доходы не меньше чем у Грудинина, а то и больше, а зарплата пшик.
Так вот, к чему это я. Олигархи разные бывают. Кто то все до сэбэ, кто то платит по труду. Живет сам и дает жить другим, а не существовать, а по сути работать за еду.
14 Фев 2018 в 20:31 #625059
NewManNewMan
Ну что за мрази у нас в правительстве?
14 Фев 2018 в 22:41 #625071
Александр СазанцовАлександр Сазанцов
noga
Так у него там еще и на жилье ссуды беспроцентные вроде как на 20 лет введены, плюс школу они отгрохали одну из лучших в Европе.
Вообщем, это демонстрация того, как живут с грамотными управляющими.
14 Фев 2018 в 22:45 #625072
Сергей СукСергей Сук
Ковтун у власти сидеть будет долго,пока в правительстве будет Матвиенко,Ковтун и Матвиенко это две двоюродные сестры!
14 Фев 2018 в 22:52 #625073
AQvaAQva
Кто пропихнул Ковтун на пост? Гурьев.
Кто получил откат за назначение её на пост? Медведев и его администрация.
Кто оставил Ковтун на посту несмотря на обилие косяков? Путин.

Что Ковтун сделала ни так? Всё четко, предприятия гиганты работают в максимально выгодных условиях.

С чего осуществляет кормление местная власть? ЖКХ, капремонт и социальные выплаты. Цены растут, а бюджет мельчает Ковтун тоже надо на что-то жить!
15 Фев 2018 в 00:19 #625074
denmur51denmur51
твой упырь не лучше, браток из 90х, Денчикс
15 Фев 2018 в 02:28 #625077
yfafyzyfafyz
К сожалению Царь останется на своём месте, что-бы вы ни делали. Он не допустит другого исхода.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

makss04
голосуй, не голосуй, всё равно получишь Х..! Извини..
15 Фев 2018 в 03:00 #625078
NortykNortyk
Ну чего вы раскричались? Наш Президент - кандидат же сказал: будем проводить свои игры, почище Олимпийских. Деньги то нужны...
15 Фев 2018 в 03:24 #625081
Putin VladPutin Vlad
Мрот ниже, мрут чаще !!! -Лозунг на входе в мурманскую администрацию.
Форум
15 Фев 2018 в 09:52 #625095
Вадим КвиткинВадим Квиткин
сами бы пожили на эти деньги особенно губершу посадить на такую зарплату на годик потом бы посмотрели бы что бы она стала делать складывается такое впечатление как будто живут на луне
15 Фев 2018 в 16:27 #625134
Вячеслав ВысоцкийВячеслав Высоцкий
Мы все невольные участники управляемого хаоса, которым режиссируют власти. - Где-то, что-то нам уменьшают. - Где-то, что-то нам прибавляют. - Где-то, что-то нам разрешают. - Где-то, что-то нам запрещают. - НАС приучают жить не так как мы этого хотим, а так, как хотят этого они. ОНИ, дозировано регулируя нашим социальным минимумом, фактически регулируют нашим настроением. Фактически происходит социальный отбор на выживание. - Те кто не выживет в минимальных социальных условиях, будут считаться ненужным социальным балластом для Государства. Чем меньше станет социально неустойчивой массы народа, тем больше казна сэкономит на социальных выплатах гражданам, уже не приносящих доход в казну. - Пока ты работаешь, ты нужен государству. Не работаешь - у Государства нет в тебе заинтересованности. Чем меньше нам устанавливаются минимальные гарантии, тем скорее Государство избавится от балласта (от неработающих рабов). ----- Пошёл поймать рыбку ... Тебя хвать и поймали, наложили штраф. Не можешь оплатить штраф, назначают обязательные работы. - Т.е. и рыбку не дали съесть, и ещё бесплатно работать заставили. Прям верх гуманности! - Т.е. природой нам тоже не разрешено пользоваться для выживания? --- ВЛАСТЬ БАЛАНСИРУЕТ ИНТЕРЕСАМИ И НАСТРОЕНИЕМ НАРОДА ТАК, ЧТОБЫ КАЗНА НЕ СТРАДАЛА. - А НАРОД?! ДА ХЕР С НИМ.
24 Мар 2018 в 21:00 #628361
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик99
https://www.youtube.com/watch?v=uBeEz1MM-oo
Форум