Мурманская область станет участником марафона открытий «Шахматных гостиных»

14 февраля 2018 в 15:10, Мурманск
15 февраля 2018 года в 16.00 в детских технопарках «Кванториум» на территории Российской Федерации проводится первый марафон открытий «Шахматных гостиных», направленный на развитие проекта «Шахматное образование в Российской Федерации» и распространение практики создания «Шахматных гостиных» в организациях дополнительного образования детей.

Мурманская область стала участником всероссийского марафона открытий «Шахматных гостиных».

В рамках мероприятия в детском технопарке «Кванториум-51» запланированы интерактивная лекция для всех присутствующих об истории, положении и перспективах развития в нашей стране шахматного образования, мастер-классы от преподавателей детского технопарка «Кванториума-51» по созданию шахматных фигур на квантуме «Hi-tech цех» и разработке макетов для «Шахматной гостиной» на квантуме «Промышленный дизайн». В завершении мероприятия состоится сеанс одновременной игры для обучающихся детского технопарка «Кванториума-51» и преподавателей.

Место проведения мероприятия – Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter