Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Апатитский пенсионер незаконно хранил в квартире патроны

14 Февраля 2018, 14:49     Апатиты

Апатитский пенсионер незаконно хранил в квартире патроныВ ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции города получили информацию о причастности ранее не судимого пенсионера к незаконному обороту оружия.

Во время обыска по месту жительства апатитчанина 1955 рождения полицейские совместно с сотрудникам лицензионно-разрешительной службы Росгвардии обнаружили и изъяли 13 патронов, предназначенных для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия. Подозреваемый пояснил, что хранил их в своей квартире на ул. Фестивальная в течение шести лет для личного пользования.

Боеприпасы изъяли и направили на исследование. Экспертом установлено, что изъятые патроны калибра 7,62х54 мм являются штатными боеприпасами, изготовленными промышленным способом и пригодными для стрельбы.
Информация взят(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что в прошлом году, согласно данным ИЦ УМВД России по Мурманской области, полицейскими Заполярья возбуждено свыше 150 уголовных дел по выявленным фактам незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Cотрудниками полиции и Росгвардии в ходе совместных рейдов в 2017 году изъято более 600 единиц гражданского оружия.

Полиция Заполярья напоминает, что граждане могут, добровольно сдать в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, после чего обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1408 Это интересно  Комментировать 25 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

1yuri1yuri
Он что, в газету объявление дал?
14 Фев 2018 в 19:00 #625043
Oleg-51Oleg-51
Да похоже похвастался неудачно. А сколько,интересно, за сдачу оружие бабла дают? А то я знаю,где авиапушка лежит, могу притащить, если цена устроит Смайлик
14 Фев 2018 в 22:15 #625067
1yuri1yuri
    Oleg-51 писал(а):
    Да похоже похвастался неудачно. А сколько,интересно, за сдачу оружие бабла дают? А то я знаю,где авиапушка лежит, могу притащить, если цена устроит Смайлик


Ещё один неудачно похвастался. Смайлик
15 Фев 2018 в 00:55 #625075
Майор ЧинганчукМайор Чинганчук
1yuri
Ага, пусть ждет гостей. 😃
15 Фев 2018 в 01:48 #625076
шкодаетишкодаети
del
15 Фев 2018 в 02:50 #625079
Oleg-51Oleg-51
Вы невнимательно читаете: я не сказал, что она у меня есть, я сказал, что знаю, где лежит,причем в свободном доступе. К тому же к его появлению ТАМ я отношения не имею.
15 Фев 2018 в 12:18 #625107
TOPERSTOPERS
Oleg-51
Статья 205.6 УК РФ - недоносительство, до 1 года или штраф до 100 косарей в деревянных.
Пативэн уже едет, жди.
Смайлик
15 Фев 2018 в 12:25 #625108
NOMMNOMM
В позапрошлом году был в Брянской области. Там местные жители показывали болото, в котором зимой 43-го утонул танк, вроде бы немецкий T-IV; под лед провалился.
Предложить, что ли?..
Интересно, почем за килограмм?
15 Фев 2018 в 13:26 #625113
1yuri1yuri
    TOPERS писал(а):
    Oleg-51
    Статья 205.6 УК РФ - недоносительство, до 1 года или штраф до 100 косарей в деревянных.
    Пативэн уже едет, жди.
    Смайлик



Не надо нагнетать.
Скорее предложат собственноручно написать заявление о добровольной выдаче нарезного. Или типа того.
В любом случае предстоит увлекательная экспедиция за казённый счёт с недобрыми правоохранителями. Хотя, не факт, что с "недобрыми". Если буде проявлена добрая воля и креатив с обеих сторон, то получится знатное сафари!

Надеюсь, коллега ОЛЕГ51 выложит репортаж ?
15 Фев 2018 в 16:25 #625131
Oleg-51Oleg-51
    TOPERS писал(а):
    Oleg-51
    Статья 205.6 УК РФ - недоносительство, до 1 года или штраф до 100 косарей в деревянных.
    Пативэн уже едет, жди.
    Смайлик

Что ж Вы читаете то половину написанного? Данная статья распространяется только на определенные виды преступлений(подготовка к терракту, факт коррупции и т.п.).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

    1yuri писал(а):



    Не надо нагнетать.
    Скорее предложат собственноручно написать заявление о добровольной выдаче нарезного. Или типа того.
    В любом случае предстоит увлекательная экспедиция за казённый счёт с недобрыми правоохранителями. Хотя, не факт, что с "недобрыми". Если буде проявлена добрая воля и креатив с обеих сторон, то получится знатное сафари!

    Надеюсь, коллега ОЛЕГ51 выложит репортаж ?


Так я только за, экспедиции я люблю Смайлик Заодно могу попутно предложить заинтересовавшимся правоохранителям взять в аренду(у меня же) снегоход( а иначе туда не добраться) Смайлик
15 Фев 2018 в 23:22 #625174
1yuri1yuri
УЧЕНИЯ "СХРОН 2018"

Цель учений - отработка навыков поиска схронов с оружием и взаимодействия между населением и силовыми структурами различной ведомственной подчинённости.

Задачи учений:
1. Поиск условного схрона с уружием террористов.
2. Отработка взаимодействия с местным населением по усилению бдительности и мотивации патриотизма.
3. Отработка навыков выживания и добычи дикой животной пищи с помощью штатного вооружения (ставные жаберные сети, АК74, СВД, ДШК, РПГ) в зимних условиях.

Легенда учений:
Охотник Олег N совершенно случайно обнаруживает в лесу схрон террористов с оружием. Под его руководством сводный отряд ФСБ, РоссГвардии и МВД выдвигается к месту схрона по пути добывая и заготавливая животную пищу с использованием штатного вооружения (см. п.3).
16 Фев 2018 в 01:53 #625182
nickolay123nickolay123
Охотник Олег (Сусанин) совершенно случайно обнаруживает в лесу схрон террористов с оружием. Под его руководством сводный отряд ФСБ, РоссГвардии и МВД выдвигается к месту схрона по пути добывая и заготавливая животную пищу с использованием штатного вооружения попутно насилуя встретившихся селянок и вешая недобро глядевших мужиков
16 Фев 2018 в 16:08 #625236
Oleg-51Oleg-51
    nickolay123 писал(а):
    Охотник Олег (Сусанин) совершенно случайно обнаруживает в лесу схрон террористов с оружием. Под его руководством сводный отряд ФСБ, РоссГвардии и МВД выдвигается к месту схрона по пути добывая и заготавливая животную пищу с использованием штатного вооружения попутно насилуя встретившихся селянок и вешая недобро глядевших мужиков

Отличный сценарий для фильма! Главную роль, естественно. мне! Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

    1yuri писал(а):

    добычи дикой животной пищи.

"И все поди без пошлины"(А-ля Верещагин)..."за добычу объектов животного мира"?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    1yuri писал(а):
    (ставные жаберные сети, АК74, СВД, ДШК, РПГ)

Охота с применением военных образцов оружия, а так же боеприпасов к ним запрещена. Сети оставим для обхаивания отдельной категории участников форума Смайлик
17 Фев 2018 в 01:54 #625293
NOMMNOMM
Читал - читал, но так и не понял...
Танк - то, интересно, купят или нет...
17 Фев 2018 в 05:11 #625299
ХабарХабар
Танк не купят, просто отберут.
17 Фев 2018 в 06:59 #625300
NOMMNOMM
Хабар
А что, танк - не оружие, что ли? Или просто транспортное средство?
17 Фев 2018 в 17:33 #625325
nickolay123nickolay123
для наших полицейских и костыль у хромого оружие
17 Фев 2018 в 17:49 #625327
Oleg-51Oleg-51
    NOMM писал(а):
    Хабар
    А что, танк - не оружие, что ли? Или просто транспортное средство?

Танк-не оружие, оружие-это пушка танка или его пулемет. А танк-это военная техника. Их сейчас продают налево и направо, никаких проблем. Без оружия, естественно.
http://atvtank.ru/
17 Фев 2018 в 18:14 #625333
NOMMNOMM
Oleg-51
Насколько я понимаю, немцы до конца войны оснащали свои танки пушками и пулеметами.Т-IV - самый массовый танк вермахта - исключением не является. Смайлик
17 Фев 2018 в 23:00 #625357
NOMMNOMM
Высказался как-то нехорошо: получилось вроде бы за немецкий танк, а значит за немцев высказался...
Не так все, прошу прощения.
Да будет известно из истории: не менее двухсот танков немецкого производства с советской стороны принимали участие во взятии Берлина в мае 1945-го. И это были уже наши, советские, танки Смайлик Русские парни их освоили очень быстро Смайлик
На фото: трофей Т-VI "Тигр".
Форум Мурманск
19 Фев 2018 в 07:21 #625435
Oleg-51Oleg-51
    NOMM писал(а):
    Высказался как-то нехорошо: получилось вроде бы за немецкий танк, а значит за немцев высказался...

Да ладно уж, у нас процентов 70 в стране на немецких машинах ездят, в том числе и великий Пу. Смайлик
19 Фев 2018 в 12:25 #625452
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    На фото: трофей Т-VI "Тигр".

На фото Пантера - PzKpfw V «Panther». ( Ausführung G)
1945г. Трофейная машина 366-го самоходного артиллерийского полка.
    Цитата:
    Русские парни их освоили очень быстро

И ненадолго..

"Использование «пантер» являлось значительно более сложным делом, требовавшим к тому же соответствующей ремонтной базы. Естественно, советские танкисты не обладали необходимым опытом эксплуатации таких сложных боевых машин. Поэтому часто, захватив совершенно исправные немецкие танки, наши танкисты ломали их в первые часы эксплуатации и не могли затем починить из-за отсутствия необходимых запасных частей, инструмента и опыта ремонта подобных машин."
19 Фев 2018 в 13:23 #625457
NOMMNOMM
Насчет типа танка - прошу прощения, не специалист; дед был специалистом. Катки на фото подвели.
Но насчет обучения вождению и применению немецкой трофейной бронетанковой техники - в Союзе, после обратного взятия советскими войсками Ростова - на - Дону, существовала соответствующая база. Там ремонтировали трофейные танки, а также обучали экипажи их дальнейшему применению. А трофейного оружия было ОЧЕНЬ много. Настолько много, что СССР, так же, как и США, после войны некоторое время экспортировал немецкие танки в "третьи" страны.
22 Фев 2018 в 01:27 #625700
ЗдешнийЗдешний
А как правильно хранить патроны? Смайлик
Форум Мурманск
22 Фев 2018 в 01:40 #625702
NOMMNOMM
Не зарядом вверх Смайлик
Хотя, на самом деле, какая уж потом будет разница?
22 Фев 2018 в 04:11 #625703