В Полярном рецидивист похитил оргтехнику из страховой компании

14 февраля 2018 в 14:24, Полярный
В дежурную часть отдела полиции города Полярный поступило заявление от администрации страховой компании. По словам ее представителей, злоумышленник незаконно проник в офис, расположенный на первом этаже здания, откуда похитил системный блок компьютера, фотоаппарат с зарядным устройством и модем, причинив фирме ущерб на общую сумму 16 тысяч рублей.

Полицейские, выехав на место происшествия, выяснили, что злоумышленник попал внутрь административного помещения, разбив оконное стекло.

Экспертом были изъяты его отпечатки пальцев рук, которые полицейские проверили по специализированным базам данных. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого.

Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражи и мошенничества. Позже он признался в совершении преступления.  

В результате обыска квартиры злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет. К подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter