Сводка ДТП по Мурманской области за 13 февраля

14 февраля 2018 в 12:24, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести.

13 февраля в 13 часов 25 минут в Ковдоре водитель автомобиля «КАМАЗ» допустил наезд правым колесом на снежный вал, что привело к столкновению с автомобилем «УАЗ». В результате происшествия госпитализирован 62-летний водитель «УАЗа».

13 февраля в 19 часов 50 минут в Мурманске на улице Челюскинцев водитель автомобиля «Митсубиси», двигаясь по прилегающей территории, допустил наезд на мальчика 2014 года рождения. Пострадавший в происшествии мальчик обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1382 нарушения Правил дорожного движения.

34 нарушения допущено пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 597 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 40 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter