Житель Мурманска перевел мошеннику 270 тысяч рублей за несуществующее авто

14 февраля 2018 в 11:13, Мурманск
Мурманчанин перевел неизвестному предоплату за автомобиль, который он так и не получил.В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратился местный житель, 1979 года рождения, с заявлением о мошенничестве.

Заявитель рассказал полицейским о том, что он просматривал в сети Интернет объявления о продаже автомобилей. Найдя подходящее предложение на одном из сайтов бесплатных объявлений, он позвонил по указанному в информации номеру и узнал, что в качестве предоплаты необходимо перевести денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Неизвестный выслал мурманчанину номер карты для перевода. Заявитель перевел деньги, после чего ему снова позвонил лже-продавец и предложил встретиться для передачи автомобиля, но при этом попросил перевести оставшуюся сумму за покупку.

Мужчина, проследовав к ближайшему банкомату, перевел 270 тысяч рублей.Спустя некоторое время мурманчанин попытался дозвониться до «продавца», однако контактные телефоны оказались неактивными. Потерпевший понял, что он стал жертвой мошенника, и сразу отправился в полицию.В ходе проверки полицейские установили, что мужчина общался с лже-продавцом автомобиля по номеру, зарегистрированному в Санкт-Петербурге.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter