Жителя Печенгского района отправили на обязательные работы за езду в пьяном виде

14 февраля 2018 в 09:16, Печенга
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Печенгского района Г., совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянииопьянения).

Установлено что, ранее подсудимый по постановлению суда от 09.08.2017 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако 29.11.2017 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз допустил управление автомобилем в состоянии опьянения, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил подсудимому наказание за данное преступление в виде обязательных работ на срок 300 часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter