В Мурманске в торгово-промышленной палате состоялась встреча с представителями КОТРА

14 февраля 2018 в 08:31, Мурманск
В Торгово-промышленной палате Мурманской области состоялась встреча с представителями Торгового отдела Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге (КОТРА).

КОТРА - это некоммерческая организация, созданная корейским правительством с целью содействия развитию торговли между Кореей и другими странами. Более 50 лет КОТРА помогает заинтересованным компаниям со всего мира развивать деловые отношения с Республикой Корея.

Для эффективного выполнения своих функций КОТРА создала обширную сеть зарубежных представительств. На данный момент существует 126 представительства в 86 странах мира. В России КОТРА имеет дипломатический статус Торгового Отдела Посольства Республики Корея в РФ.

Во встрече с президентом ТПП Мурманской области А.М.Глушковым приняли участие новый директор КОТРА г-н Ким Джунг-хун и зам. директора г-н Ли ТэХун. Сегодня КОТРА осуществляет свою деятельность не только в сфере международной торговли, но и в сфере инвестиций. Чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи, КОТРА активно работает с последними достижениями современных технологий и развивает возможности использования интерактивных сайтов электронной коммерции.

КОТРА планирует принять в 2018 году 5 бизнес миссий из Ю.Кореи, в составе которых в Санкт-Петербург приедут компании, которые заинтересованы в сотрудничестве с российскими партнерами.

Представители КОТРА предложили организовать и провести интерактивные переговоры корейских участников бизнес миссий с теми компаниями города Мурманска и Мурманской области, у которых это вызовет интерес.

КОТРА также предлагает российским компаниям принять участие в ежегодных выставках и других мероприятиях в Сеуле. В случае участия российские компании смогут получить некоторую компенсацию своих расходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter