В Мурманске состоится областной конкурс «Мы артисты-пианисты»

13 февраля 2018 в 14:52, Мурманск
17 февраля в 11.00 состоится 2-й (региональный) этап конкурса «Мы артисты-пианисты» (г. Мурманск, ул. Торцева, 14, Детская школа искусств № 3). Конкурс проводится при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Комитета по культуре города Мурманска, Мурманского колледжа искусств совместно с Детской школой искусств № 3 г. Мурманска.

Конкурс способствует выявлению и реализации творческого потенциала одарённых учащихся, позволяет значительно расширить репертуарные рамки пианиста через знакомство с лучшими образцами русской и зарубежной вокальной и инструментальной музыки.

В конкурсе примут участие 148 учащихся и преподавателей 25 детских школ из Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска, Колы, Гаджиево, Заозёрска, Кандалакши, Полярного, Мончегорска, Снежногорска, Оленегорска, Молочного, Мурмашей, Ревды, Никеля, Североморска-3 и Сафоново.

45 учащихся школ покажут свое концертмейстерское мастерство по скрипке, альте и виолончели, домре и балалайке, саксофону, валторне и флейте.

28 фортепианных ансамблей учащихся представят на конкурс разнохарактерные произведения в переложении для 4-х и 6-ти рук композиторов-классиков А. Рубиншнейна, К. Хачатуряна, Г. Свиридова, Я. Сибелиуса, М. Мусоргского, С. Прокофьева, А. Вивальди, В.А. Моцарта, Д.Шостаковича. А также современных композиторов А.Лоскутова, Ж.Металлиди, Н.Смирнова, Б.Весняка, И.Дунаевского.

Конкурс пройдет с 17 по 18 февраля (включительно), с 11.00 по 19.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter