ФК “Апатит” завоевал серебряные медали

09 сентября 2005 в 12:20, Апатиты
На прошлой неделе клуб «Апатит» провел матч 13-го тура с новгородским «Грант-Спортом». При неизменно полных трибунах стадиона кировчане выиграли матч со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Дряблов и Лебедев.

Теперь уже нет никаких сомнений в том, что «Апатит» станет серебряным призером первенства России среди любительских команд. Результат матча заключительного 14-го тура с питерским «Зенитом» значения уже не имеет. Разве только для «Зенита».

Точно определился и золотой призер первенства России – калининградская «Балтика». Ей же достался и Кубок.

Такой резвости от новичков первенства из Кировска никто не ожидал.

– Мы наделали большого шороха, – говорит тренер «Апатита» Валерий Попов. – Редко бывает, чтобы команда, только попав в лигу, сразу занимала второе место. Задачи растут: в следующем году мы должны быть первыми!

Валерий Попов также сообщил, что в следующем году состав команды претерпит большие изменения.

– Я рассчитываю пригласить пять-семь новых ребят, желающие есть. Кому-то придется покинуть команду. В этом сезоне некоторые футболисты не оправдали возложенных на них надежд.

Последний матч первенства состоится в Кировске в субботу в 14 часов.

Пока неизвестно, когда пройдет награждение серебряных призеров. Вероятно, это произойдет в Кировске с участием руководителей футбольной лиги.


«Лавина» выигрывает

Апатитская «Лавина» тем временем уверенно держится в середине таблицы чемпионата области по футболу. В прошедшие выходные апатитская «Лавина» провела два матча в рамках чемпионата области по футболу. В субботу в домашней игре со счетом 4:1 апатитские футболисты переиграли ковдорский «Горняк». В воскресенье в Мурманске со счетом 3:0 выиграли у местного «Электранса». Мячи в ворота мурманчан забили Алексей Коровин, Роман Блицын и Дмитрий Будников.

В следующие выходные «Лавину» ждут два очередных матча. В субботу на городском стадионе в Апатитах в 13 часов состоится матч с клубом «Алтай». 11 сентября там же – игра с «Арсеналом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter