Кинотеатры превратились в общепит

26 ноября 2009 в 09:16, Мурманск
Кинотеатры превратились в общепит — перед тем, как пойти в кино, зрители затариваются продуктами и алкоголем. Есть ли разница между культурным и питейным заведением, выясняли наши корреспонденты.

Все сеансы в кинотеатрах начинаются одинаково. Боевики, фантастика, мультфильмы — неважно. Разные звуки заглушают диалоги главных актеров и музыкальную тему фильма - зрители начинают есть. Былые времена, когда поход в кино приравнивался к походу в театр, видимо, ушли безвозвратно. В кино теперь люди ходят поесть, попить и поболтать по телефону.

Развязное поведение, гомерический хохот и громкие комментарии по поводу каждого действия на экране — норма поведения. Специально для такой вот «интеллигенции» в кинотеатрах висят таблички со всем перечнем их любимых развлечений — запрещено курить, говорить по телефону, выпивать и даже мочиться — бывали и такие случаи.

Отдельный разговор о пиве — в троллейбусах и автобусах пенный напиток распивать запрещено, но в кино это стало едва ли не обязательным атрибутом. Руководство кинотеатров не против. Закон запрещает распивать алкогольные напитки только в общественных местах, а кинотеатры в их число не попали.

Следовательно, можно спокойно прийти, к примеру, на «Рождественскую историю» и нарезаться до поросячьего визга, под солёный огурчик в окружении детей. Радует только одно - «интеллигенция» в пока не добралась до театра — им там просто скучно
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter