В Мурмашах задержан угонщик дорогостоящей иномарки

13 февраля 2018 в 10:43, Мурмаши
В январе 2018 года ранее судимый за имущественные преступления житель п. Мурмаши 1999 года рождения незаконно завладел автомобилем марки «Тойота Королла», принадлежащим пенсионеру, проживающему в этом же поселке.

Через некоторое время машина была обнаружена сотрудниками полиции. После обращения потерпевшего с заявлением в полицию, оперативники уголовного розыска в результате разыскных мероприятий установили личность подозреваемого.

Командир отделения вневедомственной охраны по Кольскому району, в рамках взаимодействия с коллегами из УМВД, получил заявку об оказании помощи в задержании молодого человека, подозреваемого в совершении угона автомобиля.

Сотрудники Росгвардии и полиции прибыли по адресу, где проживает подозреваемый. Для подстраховки в указанное место был вызван находящийся на маршруте патрулирования наряд ДПС. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter