В МАГУ прошел благотворительный концерт

13 февраля 2018 в 09:16, Мурманск
10 февраля в Мурманском арктическом государственном университете состоялся благотворительный концерт. Коллектив барабанной школы «DrumTamTam» дал выступление в поддержку Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана».

«Ребята из коллектива решили выступить на сцене нашего университета. Было принято решение провести совместное мероприятие. В подготовке участвовали три организации: сотрудники и студенты МАГУ, коллектив барабанной школы „DrumTamTam“ и организация „Дети-Ангелы Мурмана“.

Это мероприятие, в первую очередь, знакомство с другой музыкальной культурой, а также знакомство с деятельностью фонда» — отметила Татьяна Романовна Батова, зам. декана по социально-воспитательной работе факультета искусств и сервиса МАГУ.

Участники барабанной школы «DrumTamTam» часто принимают участие в благотворительных акциях, да и в стенах университета это их не первое выступление. Зрители с удовольствием встречают ребят на сцене и наслаждаются звуками барабанов.

«Мы всегда „за“ проведение таких мероприятий. Необходимо дарить людям радость, показывать, что есть и хорошие моменты в жизни. И вообще, стук барабанов — это как ритм сердца, он ассоциируется с жизнью. А сегодня впервые на благотворительном мероприятии выступает детский коллектив нашей школы» — поделилась с нами участница «DrumTamTam» Светлана Коновалова.

Сотрудничество МАГУ с Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» имеет долгую историю. Такие встречи в стенах университета уже не первые и имеют свои плоды.

«Сегодня получилось такое молодёжное мероприятие — очень много студентов, детей присутствует. Они пришли не только послушать творчество знаменитого коллектива, но и поддержать наш фонд. С университетом мы дружим уже много лет по нескольким направлениям.

На многих мероприятиях студенты принимают активное участие, мы всегда рады видеть их и принимать помощь» — рассказала председатель Мурманской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» Оксана Вячеславовна Кошевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter