Итоги лыжных гонок в Кольском районе

13 февраля 2018 в 07:10, Кола
11 февраля 2018 года, в рамках ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018», состоялся забег 85 воспитанников из 13 муниципальных дошкольных образовательных учреждений Кольского района и 17 участников возрастной категории 50 + .

Целью данного мероприятия является приобщение молодого поколения к спорту и активному образу жизни, воспитание духа патриотизма, сохранение спортивных традиций.

Открыла мероприятие заместитель начальника Управления образования администрации Кольского района Е.В.Шульпина.

Всех участников забега, родителей и гостей приветствовала Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Л.Н. Круглова.

Поздравление участникам гонки прозвучало от многократной победительницы Первенства России, представителя сборной команды России по спорту (лыжные гонки), бывшей воспитаннице и учащейся начальной школы – детского сада № 4 г. Кола Мошковской Екатерины.

Перед началом соревнований проведена разминка с Чемпионом.

Одним из самых интригующих этапов гонки для всех соревнующихся и болельщиков является финиш. Каждый, участвующий в забеге, непременно желает прийти первым и завоевать престижный титул победителя.

Победителями и призерами лыжной гонки на дистанции 1 км стали:

среди мальчиков:

1. Данилов Олег - МДОУ 18 п. Мурмаши;

2. Пронин Вадим - МДОУ 18 п. Мурмаши;

3. Андрощук Никита - МДОУ 4 г. Кола.

Среди девочек:

1. Гульбинас Оксана - МДОУ 18 п. Мурмаши;

2. Шабалина Маргарита - МДОУ 12 п. Мурмаши;

3. Омельченко Анастасия - МДОУ 47 г. Кола.

В возрастной категории 50 + «Забег бабушек и дедушек» на дистанции 2 км:

1 место - Фомичева Галина;

2 место - Малярчук Елена;

3 место - Волочанинова Светлана.

Большая работа проведена организаторами соревнований.

Специалистами детско-юношеской спортивной школы Кольского района качественно подготовлена трасса, проведено зонирование стартовой и финишной территории.

Сотрудники ОМВД России по Кольскому району обеспечили безопасность участников соревнований.

После финиша всем участникам гонки работники МДОУ детского сада № 4 г. Кола, № 100 г. Кола предлагали горячий чай с печеньем и пряниками.

В торжественном награждении принимали участие Л.Н. Круглова и Е. Мошникова. Победителям и призёрам почетные гости вручили медали, дипломы и подарки.

Все участники получили дипломы, сувениры с символикой Кольского района, а также на память о лыжной гонке - нагрудный номер и шапочку «Лыжня России 2018».

Праздник получился весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Все участники события получили хорошее настроение, заряд бодрости на долгое время....
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter