В Мурманске за взятку задержан депутат горсовета прошлого созыва Сергей Осипов

26 ноября 2009 в 09:09, Мурманск
Взятка в три миллиона рублей. В Мурманске задержан депутат горсовета прошлого созыва и экс директор муниципального предприятия "Здоровье" Сергей Осипов. Помимо получения незаконного вознаграждения, правоохранительные органы подозревают его в совершении операций, при которых предприятие, которое он и возглавлял, понесло убытков на общую сумму около 8 миллионов рублей.
Под аббревиатурой МУП "Здоровье" скрываются известные каждому мурманчанину 2, 3 и 5 бани, а также ряд прачечных и парикмахерских. С 1998 года их возглавлял Сергей Осипов. Был он и депутатом горсовета. Настоящий интерес к деятельности Сергея Николаевича появился только после его ухода с предприятия. В июне этого года МУП "Здоровье" проверила специальная комиссия администрации города.
Как рассказала начальник контрольно-ревизионного отдела управления финансов Администрации г. Мурманска Надежда Осина: "В период руководства предприятием Сергеем Николаевичем Осиповым были допущены ряд хозяйственных операций, которые повлекли как нецелесообразные, так и незаконные расходы предприятия".
Убытков насчитали на 8 миллионов рублей. Результаты проверки сразу же направили в правоохранительные органы. Возбужденно уголовное дело. Пока бывшему директору инкриминируют получение взятки. По закону за это грозит до 7 лет лишения свободы.
Сейчас у предприятия новый директор. Проблемы остались старыми - из трёх бань, полностью отремонтирована только 5 в Первомайском округе. № 3 на Жилстрое нуждается в ремонте фасада. Ну а вторая, которая расположена в самом центре Мурманска, требует вложений больше всего. Ремонт внутри не проводился много лет. Где на все найти средства? Вот основной вопрос, с которым теперь столкнулась новое руководство.
Сейчас подозреваемый задержан. Бывший руководитель предприятия находится под подпиской о не выезде. Однако расследование обещает быть долгим. Мужчина пока отрицает свою вину. Ну а сотрудники правоохранительных органов подозревают его в совершении и других правонарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter