В Снежногорске уличным грабителем оказался сварщик

13 февраля 2018 в 07:52, Снежногорск
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение об ограблении от жительницы города, 1953 года рождения.

Полицейские в ходе опроса потерпевшей установили, что в вечернее время суток, возле здания по ул. Бирюкова в г.Снежногорске, к ней подбежал мужчина и, толкнув, вырвал из рук принадлежащую ей сумку, с находящимися в ней денежными средствами в сумме около 9500 рублей и банковскими картами, после чего скрылся.

Женщина смогла описать приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

В ходе специальных мероприятий участковым уполномоченным установлен подозреваемый, - 42-летний местный житель, - и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, мужчина работает электросварщиком на одном из городских предприятий и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Он признался в совершении данного преступления и рассказал, что часть похищенных денежных средств потратил на собственные нужды.По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter