В Североморске для детей-инвалидов прошло театрализованное представление «Сказочная Лапландия»

12 февраля 2018 в 14:30, Североморск
В рамках проекта «Шире круг» для детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих услуги в комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск, прошло игровое театрализованное представление «Сказочная Лапландия». Мероприятие было подготовлено Центром досуга молодежи г. Североморска и приурочено к Дню саамского народа.

Представление было выдержано в саамском стиле. Дети были вовлечены в сказочное путешествие по стране Лапландии, танцевали солнечный танец, водили хоровод, били в шаманский бубен.

Дети получили заряд положительных эмоций от стилизованного представления, с удовольствием приобщились к саамской культуре.

«Для детей подобные мероприятия прежде всего источник коммуникативного опыта, а вовлечение волонтеров в игровую деятельность – неотъемлемая часть процесса социализация.

Проект «Шире круг», направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья в молодежной среде и создание условий для общения со сверстниками» - отмечает директор Комплексного центра г. Североморска Владимир Бирюков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter