На Городском центре культуры Мончегорска опять появились часы

26 ноября 2009 в 08:53, Мончегорск
Утром 24 ноября прошла установка часового табло на фасаде здания Городского центра культуры.

Следить за временем по часам, установленным на здании ГЦК, - это своего рода традиция в нашем городе. Однако не так давно старое цифровое табло пришлось убрать. Тем не менее, привычка смотреть на верх фасада бывшего ДК у мончегорцев осталась: отдельные прохожие на площади долгое время по обыкновению то и дело устремляли туда свой взгляд.

Теперь эту полезную привычку можно вернуть к жизни. 17 ноября жители нашего города могли наблюдать за пробной установкой электронного цифрового табло. Часы «примеряли» для крепления и на козырьке ГЦК, и на верхней части фасада здания. Оба способа установки были сопряжены с определенными сложностями в конструкции. Через несколько дней прошло совещание рабочей группы, в ходе которого разрешились все проблемные вопросы. И вот 24 ноября часы были установлены.

По словам начальника отдела архитектуры администрации Мончегорска Натальи Мишиной, это табло - подарок от собственников гостиницы «Лапландия». Кроме времени, оно также показывает температуру воздуха и дату. Цифры красного цвета неплохо видны издали и прекрасно дополняют яркий праздничный вид центральной площади нашего города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter