Лучшего педагога Мончегорска назовут в декабре

26 ноября 2009 в 08:52, Мончегорск
В декабре состоится традиционный городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года». В этом году в нем примут участие девять педагогов: в номинации «Инновационность и развивающее обучение» - преподаватель информатики ВСОШ №2 Лариса Шаньгина, учитель начальных классов школы №5 Елена Петашко и преподаватель математики первой школы Светлана Воробьева; в номинации «Активные формы обучения» - учитель математики школы №5 Ольга Догадина и преподаватель истории гимназии №1 Лариса Жигалова; в номинации «Новые информационные технологии» - учитель-логопед седьмой школы Лариса Тропина и преподаватель физики школы №10 Яна Сатурнова; в номинации «Педагог-дошкольник» - Елена Беленькова (ДОУ №7) и Ирина Кодак (ДОУ №27).

Как и обычно, конкурс будет проходить в три тура: заочный, очный и финальный. В заочном туре участники должны будут подготовить описание опыта своей работы и представить визитную карточку на тему «Мой предмет – мое призванье».

Основная идея очного тура – «Мой профессиональный выбор». В числе его конкурсных заданий – «Методический семинар», открытый урок и его самоанализ.

В финал выйдут четыре конкурсанта, показавшие лучшие результаты. Финалистов ждут «Классный час» и «Дискуссия», и по итогам этих заданий жюри определит победителя конкурса «Учитель года».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter