В Мурманске рецидивист попался на краже коньяка и виски

12 февраля 2018 в 11:19, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от директора магазина, расположенного по улице Свердлова, о том, что один из посетителей похитил 7 бутылок коньяка и виски на общую сумму 6610 рублей, после чего скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, полицейским удалось установить личность злоумышленника, причастного к совершению кражи. Им оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Сотрудниками полиции подозреваемый был установлен, доставлен в отдел полиции и изобличен в содеянном.

Также полицейским удалось установить причастность задержанного к еще одному преступлению.

Так, в дежурную часть обратилась 41-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении у нее мобильного телефона, стоимостью 6 тысяч рублей, путем обмана и злоупотребления доверием. Заявительница пояснила, что после совместного распития спиртного, знакомый попросил у нее телефон под предлогом осуществления звонка.

Завладев телефоном, он воспользовался невнимательностью знакомой и скрылся.  Злоумышленник признался в совершении данного преступления. Похищенный телефон он успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter