Жительница Североморска ищет свидетелей — школьника высадили в мороз из автобуса

12 февраля 2018 в 10:22, Североморск
Жительница Североморска Мария Ильичева ищет тех, кто может помочь внести ясность в неоднозначную ситуацию. Случилась она 9 февраля около 11.40 в автобусе №105, который курсирует между Мурманском и Североморском.

- На остановке Ломоносова сел ребёнок и дал водителю 28 рублей, водитель взял деньги и сказал 9-летнему ребёнку? что у него не хватает 2 рубля и поэтому ему надо выйти на следующей остановке. Ребёнок в -15 вышел на остановке Россия и пошёл пешком на ул. Комсомольская. 
Руководство Артик транс не очень идёт на контакт. Говорят? что цену они подняли до 30 рублей с 05.02.18 г. - написала в группе «Мурманск ДТП ЧП» Мария Ильичева (сохранены орфография и пунктуация автора).

Свидетелей нужны ей, чтобы знать ситуацию не только со слов ребенка и сделать объективные выводы.

Северян, прочитавших эту историю, возмутило, что никто из пассажиров автобуса не дал школьнику более чем скромную сумму, чтобы он мог продолжить путь.

Ранее в Мурманской области уже происходили подобные истории. Из-за этих прецедентов озвучивалась позициях официальных структур, например, уполномоченного по правам ребенка о недопустимости высаживать детей из общественного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter