Жилищная инспекция проверила в Мурманске исполнение предписаний

12 февраля 2018 в 11:25, Мурманск
Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели 8 выездных проверок исполнения требований ранее выданных предписаний.

Так, по требованию инспекции управляющей организацией ООО «Севжилсервис» приведена в удовлетворительное санитарное состояние территория у дома 2/11 по ул. П. Морозова в Мурманске.

ТСН «Октябрьская 29» устранен засор мусоропровода и проведены в удовлетворительное санитарно-техническое состояние лестничные клетки подъезда дома 29 по ул. Октябрьской в Мурманске.

Исполняя требования предписания, ООО УК «Заполярье-Сервис» представило заключения по результатам проведенного технического диагностирования внутридомового газового оборудования в доме 4 по ул. Новое плато, доме 34 по ул. Книповича и доме 29/1 по ул. Полярные Зори в Мурманске, в соответствии с которыми оборудование допущено к дальнейшей эксплуатации.

Инспекцией были поведены проверки в отношении управляющих организаций ООО «Мурманжилсервис» и ООО УК «Недвижимость-Сервис», которым следовало восстановить нормативное давление холодной воды в точке водоразбора в жилом помещении дома 4 по ул. Володарского и дома 5 по пр. Связи в Мурманске.

По результатам проведенных контрольных измерений качество предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению восстановлено и соответствует нормативным требованием. Предписания сняты с контроля инспекции.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний Госжилинспекции по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства, а также о понуждении к исполнению требований предписаний в судебном порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter