Житель Мурманска за долги чуть не лишился «Лады Калина»

12 февраля 2018 в 08:58, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу кредитного учреждения задолженности в размере более 116 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав неоднократно осуществлял выходы по адресу жительства должника для проверки его имущественного положения, однако дверь квартиры никто не открывал.

Кроме того, согласно ответа из ГИБДД УМВД МО за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство «Лада Калина».

При очередном выходе по адресу должника, на парковке соседнего дома, судебный пристав установил вышеуказанную машину. Вовремя составления акта описи и ареста должник в сторонке молча наблюдал за происходящим. Потом подошел к судебному приставу с удивленным видом. Он объяснил, что «забыл про кредит..., очень виноват..., и что с девушкой проблемы и... вообще вся Вселенная против него».

Автотранспортное средство было арестовано, оставлено на ответственное хранение должнику с разъяснением сроков передачи имущества на реализацию.

Через несколько дней в отдел судебных приставов прибежал должник и погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter