В воскресенье в Апатитах провели первый лыжный марафон дошколят

11 февраля 2018 в 23:38, Апатиты
В воскресенье, 11 февраля, более 500 человек сегодня встали на лыжи в Апатитах - все благодаря спортивным мероприятиям по случаю всероссийских массовых стартов «Лыжня России». В этом году впервые провели марафон для дошколят - на старт вышли подопечные дошкольных учреждений с воспитателями, родителями, друзьями и семейными болельщиками.

Более 100 детей преодолевали дистанцию в 300 метров. Для тех, кто встал на лыжи недавно, даже такое расстояние стало настоящим подвигом. На финише дошколят ждали подарки и сладкие призы.
Также в этот день провели еще три мероприятия: городские соревнования памяти Александра Белова и гонка руководителей предприятий, а следом — второй этап массового конкурса «Лыжня зовёт!».

А на финише участников ждали дипломы «Дня зимних видов спорта», сладкие призы и горячий чай. А также сюрприз от спонсора — интернет-магазина «Окраина». Специально для участников «Лыжни» промо-команда «Окраины» сварила 15 килограммов (!) вкуснейших сосисок — и активно угощала ими финиширующих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter