Жительница Мурманска избила мужа кастрюлей

12 февраля 2018 в 06:29, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Гагарина, госпитализирован 41-летний мужчина.

Врачи квалифицировали телесные повреждения, в виде перелома теменной кости, открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что телесные повреждения ему нанесла супруга. Мужчина пояснил, что между ними произошел словесный конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры женщина схватила на кухне кастрюлю и нанесла ею несколько ударов по голове потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемую, 1981 года рождения, и доставили в отдел полиции.В содеянном она призналась. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter