Около семи тысяч жителей Мурманской области вышли на «Лыжню России»

10 февраля 2018 в 15:06, Мурманская область
Сегодня в Мурманской области на старт «Лыжни России» вышли без малого семь тысяч человек. В этом году в регионе сделан акцент на привлечение к соревнованиям представителей военного корпуса области – главные состязания региона состоялись в военном городке Североморск-3. К участникам гонки обратилась губернатор Марина Ковтун.

Глава региона назвала символичным проведение в этом году главных стартов «Лыжни России» в Мурманской области в Североморске-3, гарнизоне полка палубной авиации Северного флота.

«Наши асы-палубники – настоящий авангард России: повелители самой современной техники, уникальные профессионалы, бойцы и герои, преданные долгу и Родине. Следовать такому примеру – честь и радость для любого патриота. Ваше участие в «Лыжне России» сегодня вдохновляет всех без исключения северян, вышедших на старт!», – подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор пожелала спортсменам лёгкого дыхания и воли к победе и объявила Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» в Мурманской области открытой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter