Сотрудники ДПС Оленегорска помогли супружеской паре с грудным ребенком

10 февраля 2018 в 15:04, Оленегорск
Оленегорские полицейские оказали помощь на дороге молодой семье с грудным ребенком. Семья с новорожденным, двигавшаяся на автомобиле в сторону Полярных Зорей, остановилась по причине поломки двигателя вблизи города Оленегорска.

При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения данного участка дороги инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» лейтенант полиции Юрий Олькевич и дежурный группы ИВС МО МВД России «Оленегорский» старший лейтенант полиции Юрий Стерлягов, заметив внезапную остановку транспортного средства, незамедлительно выдвинулись к нему.

Выяснив причину остановки, полицейские провели диагностику автомобиля и попытались устранить неполадки на месте. Супругу с новорожденным ребенком пересадили в патрульный автомобиль ДПС, чтобы отогреться. Когда было установлено, что устранить неисправности на месте не удастся, офицеры помогли вызвать такси для мамы и ребенка, чтобы те поехали домой, а отцу оказали содействие в транспортировке сломанного автомобиля до станции технического обслуживания.

Вернувшись домой, семья обратилась в УМВД по Мурманской области с просьбой поощрить сотрудников полиции города Оленегорска, отметив их неравнодушие, чуткость и готовность прийти на помощь в сложной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter