Жительница Мурманска украла у прохожего телефон

10 февраля 2018 в 12:38, Мурманск
В дежурную часть обратился 38-летний житель областного центра с заявлением о хищении у него мобильного телефона «Самсунг». Он сообщил о том, что ранее не знакомая ему женщина, находясь у дома по улице Гагарина, завладела его имуществом путем обмана и злоупотребления доверием.

В ходе опроса полицейскими установлено, что потерпевший передал злоумышленнице телефон, который она попросила под предлогом осуществления звонка. На отказ потерпевшего женщина передала ему свой паспорт в качестве залога. Завладев телефоном, она скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемая была установлена. Ранее неоднократно судимая 39-летняя жительница Мурманска, находящаяся под административным надзором, изобличена в содеянном.

Она пояснила, что отдала похищенный мобильный телефон своему мужу, который впоследствии продал его.Полицейским удалось  изъять проданное имущество.По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter