В Кировске откроется социальная гостиница

25 ноября 2009 в 09:03, Кировск
В четверг состоится открытие нового отделения "Социальная гостиница" для молодых мам с новорожденными детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в городе Кировск на базе Кировского центра социальной помощи семье и детям.

Кировский центр создан в сентябре 1995 года как Приют для беспризорных детей и подростков. Более полугода потребовалось администрации города для того, чтобы завершить подготовительные работы по созданию условий для проживания детей. Приют создавался в условиях экономического кризиса. В марте 1996 года здесь впервые зазвучали детские голоса.

Администрация Кировска для организации работы социальных служб выделила 2 здания (бывшие детские сады, годы сдачи в эксплуатацию – 1972 и 1982), и встроенные помещения.

За 14 лет существования учреждение расширило свои функции и объемы выполняемых работ.

В 2007 году в Центре открылось отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, где им предоставляют не только психолого-консультативную и юридическую помощь, но и место для временного проживания. Тогда же было запланировано открыть в отделении и Социальную гостиницу для проживания беременных женщин и молодых мам с детьми в возрасте до 1 года.

В 2007 году Центр социальной помощи семье и детям был передан в областную собственность.

Центром ежедневно обслуживается до 500 человек
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter