В МАГУ состоится мастер-класс по этно-футуризму

09 февраля 2018 в 14:56, Мурманск
17 февраля в 15:00 на базе факультета искусств и сервиса Мурманского арктического государственного университета пройдет мастер-класс по теме «Этно-футуризм». Мастер-класс проводится в рамках стратегического проекта «Креативный город - территория развития».

Целями и задачами мероприятия являются переосмысление этнических идентификаторов народов крайнего Севера в процессе глобализации, выявление уровня графической подготовки у студентов, привлечение внимания к негативным проявлениям загрязнения окружающей среды, формирование у студентов социально-значимых ценностей и активной гражданской позиции, развитие творческого потенциала, привлечение в внимания к художественным особенностям региона, наследию материальной культуры народов Севера, его самобытности и уникальности.

Мастер-класс начнется с погружения в тематику, просмотра видео, раскрытия темы этно-футуризма, затем пройдет «workshop» по созданию объектов в стиле этно-футуризма из подготовленных материалов, а в 18.00 состоится открытие выставки изготовленных объектов.

Заявки на участие принимаются в срок до 16 февраля 2018 года в электронной форме. Внимание! Количество мест для участия в мастер-классе ограничено.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать в сообществе проекта «Креативный город – территория развития»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter