Прокуратура требует убрать снежные завалы с улиц Мурманска

09 февраля 2018 в 12:14, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверкаи сполнения требований законодательства в области обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, в части содержания автомобильных дорог, проезжих частей улиц города Мурманска в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил.

В ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с должностными лицами ОГИБДД России УМВД по г. Мурманску выявлены нарушения требований названного законодательства в деятельности ММБУ «Управление дорожного хозяйства».

Установлено, что в нарушение требований законодательства на покрытии проезжей части и тротуаров в районе дома №37 по улице Баумана, по улице Кооперативной в сторону пересечения с автострадой Р-21 «Кола», а также в районе дома №41 по улице Баумана, при следовании от пересечения с улицей Бондарной образованы снежные валы, высотой свыше 0,6 метра.

Прокуратурой округа на имя руководителя ММБУ «Управление дорожного хозяйства» внесено представления об устранении нарушений законодательства содержания автомобильных дорог, проезжих частей улиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter