В заполярной столице открылась общественная приемная Справедливой России

25 ноября 2009 в 08:58, Мурманск
Вчера в заполярной столице открылась общественная приемная председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Сюда северяне могут направлять свои письма и обращения с просьбами о помощи в разрешении спорных ситуаций. Надо сказать, члены регионального отделения политического объединения вот уже два с половиной года работают в этом направлении.
- Необходимость открытия приемной «выросла» из ежедневной практики, - поделился председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Александр Макаревич. - Мы уже давно ведем прием на базе партийного офиса. В составе нашей фракции в областной думе - 6 депутатов, которые занимаются решением проблем северян. Они уже успели проделать огромную работу: рассмотрено свыше 2500 обращений. Ряд вопросов, конечно, требует решения на более высоком уровне, так как затрагивает федеральные законы. Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов сейчас фактически третий человек в государстве, он возглавляет Совет Федерации. При его участии у нас появится возможность более качественно и оперативно помогать землякам.
Как стало известно на церемонии открытия приемной, у заполярного отделения партии есть непосредственный, прямой доступ к федеральному центру «Справедливой России». Это, уверены депутаты, позволит не буксовать, избегать бюрократической волокиты в решении важных и срочных проблем.
Возглавить общественную приемную, по словам Александра Макаревича, «номинирована» депутат облдумы Наталья Лещинская. Как член партии, она лично провела работу по более чем 850 обращениям граждан.
- Если ранее с каждым северянином депутаты работали индивидуально, отныне к решению проблем жителей Заполярья найден эффективный системный подход, - подчеркнула Наталья Лещинская.- В первый же день официальной работы нашей приемной поступило письмо из города Заполярного. Думаю, это хороший знак!
Партийцы из «Справедливой России» уже могут говорить о конкретных результатах. Так, одна кировчанка обратилась с просьбой о помощи сынишке, которому требовалась сложная операция. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает. На поддержку и понимание также надеются жители поселка Спутник, где остро стоит проблема нехватки мест в детских садах и школах. Среди авторов писем, направленных в адрес этой общественной приемной, и сотрудники Кольского научного центра РАН. Они обнаружили на Кольском полуострове уникальный минерал. Для исследования его свойств необходимо строительство центра разработки нанотехнологий. Эта просьба в скором времени прозвучит от мурманских делегатов на личном приеме лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Туда отправятся также представители командования береговых войск Северного флота.
Приемная, которая находится на проспекте Ленина, 71, открыта для посетителей по будням. Партийцы намерены не отступать от своего девиза: «Работать для людей, бороться за справедливость».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter