В Мурманске выявлены случаи трудоустройства по поддельным документам

09 февраля 2018 в 10:36, Мурманск
В отдел полиции обратились работники кадрового отдела одного из образовательных учреждений города Мурманска.

Они пояснили, что две женщины, с целью получения права на осуществление трудовой деятельности в сфере общественного питания, предоставили личные медицинские книжки с заведомо ложными сведениями. Изменения заметили сотрудники отдела.

Документы были изъяты полицейскими и направлены на экспертизу. Исследование подтвердило факты подделки документации.Сотрудники полиции установили подозреваемых, – ранее не судимых местных жительниц, 1970 и 1983 годов рождения.

Житель Мурманска, 1985 года рождения, предоставил в кадровую службу образовательного учреждения, расположенного по улице Шмидта, медицинскую справку с врачебным профессионально-консультативным заключением.

Внесенные изменения заметили сотрудники кадровой службы. На бланке отсутствовали водяные знаки, печать отличалась от официального оттиска печати медицинского учреждения.32-летний мурманчанин был установлен и опрошен сотрудниками полиции.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что предъявил поддельный документ с целью зачисления в образовательное учреждение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter