В Апатитах воспитанник детского центра в недостроенном здании упал в вентиляционную шахту

09 февраля 2018 в 10:12, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты по поручению прокурора области Василия Щербакова проводится проверка по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений при падении в недостроенном здании, расположенном по ул. Дзержинского, д. 37 в г. Апатиты.

Предварительно установлено, что воспитанник государственного областного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева», 2003 года рождения, гулял 08 февраля 2018 года в вечернее время в недостроенном девятиэтажном здании по адресу: г. Апатиты, ул. Дзержинского, 37. Находясь на четвертом этаже, подросток упал в вентиляционную шахту здания, получив телесные повреждения. Несовершеннолетний госпитализирован в Кировскую ЦРБ.

В ходе проверки прокуратурой города будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан, в том числе по ограничению доступа на опасные объекты.

Кроме того, прокуратурой будет проверена деятельность государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение проверки контролируется прокуратурой области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter