В Мурманске прошли соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу среди учащихся

09 февраля 2018 в 08:41, Мурманск
С 6 по 8 февраля в городе Мурманске на лыжном стадионе спортивного комплекса «Долина Уюта» состоялись соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальная Олимпиада России» 58 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 128 учащихся из 6 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, ЗАТО г. Североморск, Кольский и Кандалакшский районы.

Юноши и девушки с 12 до 21 года участвовали в смешанных эстафетах 4 х 500 м, лыжных гонках от 50 м до 3 км и в снегоступинге от 25 до 400 м.

В смешанных эстафетах 4 х 500 м среди юношей и девушек 12-15 лет победу одержала команда Кандалакшского района, среди спортсменов 16-21 года первое место заняла команда ЗАТО г. Североморска.

В командном первенстве кубок победителя получила команда ЗАТО г. Североморска, на втором месте – команда Кандалакшского района, на третьем – команда г. Оленегорска.

Победители и призеры соревнований по лыжным гонкам награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, а участники занявшие призовые места в снегоступинге получили медали Мурманского регионального отделения «Специальная Олимпиада России».

8 лучших спортсменов из г.г. Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши в ноябре 2018 года будут представлять Мурманскую область в г. Вологда на соревнованиях по лыжным гонкам и снегоступингу Всероссийской зимней Спартакиады Специальной Олимпиады.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter