Юношеская команда лыжников Мурманской области принимает участие в Первенстве России

09 февраля 2018 в 08:33, Мурманская область
7 февраля 2018 года, в городе Рыбинске Ярославской области прошла гонка классическим стилем юношеского Первенства России по лыжным гонкам.

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Елизавета Бекишева из Тюмени.

Из наших спортсменок лучший результат показала Ольга Сидорова из Североморска, занявшая 122 место, три секунды ей уступила мурманчанка София Корнеева, занявшая 124 место. Еще одна представительница Мурманска Татьяна Кутыкова на 146 месте. Всего в гонке участвовало 214 спортсменок

Среди юношей на дистанции 10 км победу одержал Илья Трегубов из Оренбургской области. Из спортсменов Мурманской области Мирон Зубов (Кировск) показал наилучший результат, заняв 65 место. Мурманчанне Денис Четвериков и Руслан Губайдуллин на 160 и 167 местах, соответственно. Всего в гонке бежало 215 спортсменов.

Впереди у спортсменов спринт классическим стилем, гонка свободным стилем и эстафета.