Состоялась 54 сессия Совета депутатов города Апатиты

25 ноября 2009 в 08:48, Апатиты
Состоялось заседание пятьдесят четвертой сессии Совета депутатов города Апатиты. На ней рассматривались 15 вопросов.

Ожидалось, что на этой сессии депутаты снова поднимут вопрос о внесении изменений в Устав города по поводу выборов главы администрации. Однако на повестке дня этой темы не оказалось, несмотря на то, что депутаты не идут на попятную и не отступают от своего предложения выбирать главу города из числа совета депутатов решением членов совета. Поэтому сегодня при обсуждении недавней акции жителей города по сбору подписей в защиту своих прав, депутаты не только ее не одобрили, но и напротив, на слушании депутат Вера Колесникова даже назвала избирателей «серой массой», что тут же оспорила другой депутат Ирина Пятакова.

- Я не согласна, что она говорила, что избиратели серая масса. Мои избиратели — не серая масса, - отметила Ирина Пятакова.

После подобного вступления, депутаты вернулись к обсуждению повестки дня. Первым вопросом стало внесение изменений в решение совета о системе налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности на территории города Апатиты. Изменения коснулись объектов торговли с торговыми залами до 150 квадратных метров и объектов общественного питания с залами обслуживания до 150 квадратных метров.

- Раньше у нас коэффициент К2 устанавливался в зависимости от выручки, которую получали организации. Сейчас установлен финансовый коэффициент, который зависит от вида деятельности торговой и общественного питания. В зависимости, есть ли в наличии алкоголь, табачные изделия, пиво и вот будет таким образом финансовый коэффициент, - рассказала Елена Кислицина, начальник отдела экономического развития администрации г.Апатиты.

Среди других вопросов рассматривались: исполнение городской целевой программы по развитию образования города Апатиты на 2006-2010 годы, профилактика правонарушений, утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2010 год. На совете также обсуждалась передача в безвозмездное пользование межмуниципальному УВД «Апатитское» пяти зданий, находящихся в собственности города: к ним относятся Жемчужная 15а, Зиновьева 17, Строителей 67, Победы, 17 и Фестивальная, 10. Однако помещения должны быть прежде отремонтированы, а некоторые из них переведены в разряд нежилых.

Другая ситуация с объектами спортивных комплексов. На их реконструкцию, в том числе ремонт городского бассейна, было затрачено 3 миллиона 590 тысяч сто рублей.


В целом, рассмотрение тем сегодня прошло быстро - «как по маслу». Все вопросы были утверждены. В конце заседания депутаты поздравили с днем рожденья свою коллегу Татьяну Иванову
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter