Четыре тысячи жителей Кировска и Апатитов не получат налоговые уведомления

08 февраля 2018 в 16:01, Апатиты
Вовремя уплатить имущественные налоги и избежать возможных неприятностей от налоговой инспекции и судебных приставов налогоплательщикам помешает не измененный вовремя пароль.

В Апатитах и Кировске более четырех тысяч владельцев налогооблагаемого имущества, в разное время подключившихся к «Личному кабинету налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru, из-за того, что не сменили пароль к этому сервису в течение месяца после визита в налоговую инспекцию, не смогут узнать о наличии обязанности уплатить имущественные налоги!

Как известно, имущественные налоги физических лиц уплачиваются на основании налоговых уведомлений. Обязанность уплатить налоги возникает у налогоплательщика с момента получения такого уведомления. При этом в соответствии со статьей 11.2 Налогового Кодекса налоговые уведомления налогоплательщикам, подключенным к сервису «Личный кабинет», направляются только через этот сервис и считаются полученными без дублирования отправки по почте.

Особенностью подключения к «Личному кабинету» является выдача временного пароля для доступа, который действует в течение месяца. Если за это время не войти в сервис и не сменить пароль, доступ к сервису блокируется, и плательщик не сможет в итоге узнать о наличии направленного ему налогового уведомления, хотя обязанность уплатить налоги у него при этом сохранится. В результате может стать неприятной неожиданностью визит судебного пристава.

Поэтому, предлагаем всем гражданам, кто ранее подключался к сервису «Личный кабинет» проверить актуальность своего пароля, пройдя по ссылке: www. lkfl.nalog.ru/lk Для подключения к сервису или получения нового пароля необходимо обратиться с паспортом в налоговую инспекцию по адресам: в г.Апатиты - ул.Строителей, д.83, в г.Кировске - ул.Кондрикова, д.6а.

Справки по телефонам: (81555)64414, (81531)55512.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter