В Кировске состоится пожарно-спортивный фестиваль

08 февраля 2018 в 15:23, Кировск
24 февраля 2018 г. в 10.30 в Кировске (микрорайон Кукисвумчорр, горнолыжный склон ООО «Учебно-спортивный комплекс» ) состоится V открытый пожарно-спортивный фестиваль памяти Алексея Грачёва (в случае неблагоприятных погодных условий – дата может быть скорректирована).

В соревнованиях принимают участие работники филиалов Государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Мурманской области, а также их дети.

К фестивалю допускаются участники в боевой одежде пожарного (без пожарного пояса и топора) и каске (шлеме пожарного) или в зимнем костюме с эмблемой ГПС и шлеме пожарного (для женщин). Дети выступают в соответствующей спортивной экипировке.

Цели проведения пожарно-спортивного мероприятия:

1. Формирование мотивации здорового образа жизни у сотрудников пожарных подразделений, аварийно-спасательных формирований у населения, а также воспитание морально-волевых качеств.
2. Популяризация зимних видов спорта и привлечение работников к занятиям горными лыжами и сноубордом, формирование устойчивого интереса к активным видам отдыха на свежем воздухе.
3. Пропаганда пожарной безопасности среди населения и популяризация профессий «пожарный», «спасатель» у детей и подростков, с целью дальнейшего их выбора для своей профессиональной деятельности.

Правила соревнований:

1. Горные лыжи:
— команда не более 6 участников
— личное первенство
— командные соревнования – эстафета
2. Сноуборд:
— личное первенство (лучший результат)

Программа соревнований:

1. Старт участников (сноуборд)
2. Старт участников (горные лыжи)
3. Старт пожарной эстафеты с рукавной линией
4. Подведение итогов и награждение победителей медалями и дипломами, занявщих I, II, III места

На протяжении соревнований для участников будет организовано горячее питание (блины, оладьи, чай)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter